Виртуальная Выкса
Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Мы его теряем

дата: 18.02.16   добавил: DDZ   источник:


16 февраля на очередном Совете депутатов округа Выкса обсуждался вопрос о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества городского округа город Выкса на 2016 год. В частности, Дворца культуры имени Ленина. Ранее бюджетная комиссия Совета депутатов уже одобрила решение о включении в план приватизации здания ДК. Теперь вопрос был вынесен на голосование и в итоге принят большинством.

Дворец культуры, возможно, будет продан. И вероятнее всего, что частный собственник не станет его реконструировать, сохранять внешний облик и использовать в дальнейшем как культурный объект. Снести Дворец, построить новое здание под торговый центр или другую коммерческую недвижимость — всё это вполне реально.

А что думают по этому поводу горожане? Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить? Поддерживают ли выксунцы инициативу продажи Дворца культуры имени Ленина? Или же объект уже не несет исторической ценности, и кроме как под снос не может быть использован. Культурное наследие или капитализм — что выбираете вы?



Комментарии: 31767
Наталья Колоколова   |   18 февраля 2016 - 22:31

Деньги есть-Завод Богатый...а сколько может завод давать???
Вон дядька: Родину с Бассейном ремонтируют- ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ??? Покажите!

DDZ   |   18 февраля 2016 - 22:33

Насчет бассейна все будет Zавтря

Наталье   |   18 февраля 2016 - 22:47

За бассейн твой не наглядный ответит. Извинился перед жителями округа что ли. Хотя С твоих слов он "Царь", а мы все простые холопы что ли?

Редакции   |   18 февраля 2016 - 22:58

"О какой исторической ценности речь"?. Сколько нужно денег чтоб его отреставрировать? В бюджете их нет и таких не будет. Антон Дятлов помнится ездил в НиНо и подписи собирал до последнего там занимался. Глава города принял решение депутаты его поддержали. Его только планируется продать не факт что это будет. А если все же продадут, то это клубы в поселках и отремонтированные дк в Досчатом и Шиморском. Приедьте в поселки куда там сходить молодежи? И поводу кружков. Здание НГТУ отдали полностью под художественную школу здание 5 этажное, На Пирагова только музыкальная школа, и полностью загружен дворец, факел. Администрация поработала получилось около 1000 мест доп образования. Почему про это тут не пишут? Дали б жителям информацию и какие реалии, а после их комментарий, а не так. Как житель да жалко, его. Но если рассматривать все в купе другого выхода нет, ежели есть подскажите.

Нтаталья Колоколова   |   18 февраля 2016 - 23:18

Мой ненаглядный Вам еще покажет!
За Ленина говорю (ДК) продать...отдать...и построить Крутой развлекательный центр всех возрастов- макдональдс...ИКЕЯ...МЕГА- по фигу! Но не памятник ФАШИСТАМ, которые обворовали его ( правление А.С)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна