Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Выкса. Обзор новостей за прошедшую неделю. 08-14.02.2016 (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Выкса. Обзор новостей за прошедшую неделю. 08-14.02.2016 (видео)

дата: 15.02.16   добавил: DDZ   источник:


Подписывайтесь на канал «Станция водная»

Дорогие выксунцы! Представляем вашему вниманию новый творческий проект – «Станция водная». Перед вами пилотный выпуск рубрики под названием «Обзор недели». Здесь вы увидите краткий видеоотчет важных, на наш взгляд, новостей, произошедших за недельный период.

С 7 по 14 февраля:

Понедельник

Пьяные выходные

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Выкса сообщили, что за прошедшие выходные в рамках операции “Бахус” задержаны 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Вторник

Освящение храма

В Иверском женском монастыре состоялся Чин Великого Освящения храма Успения Божией Матери. Восстановительные работы продолжались 5 лет.

Среда

Подожгли 4 дачи


4 дачи сгорели в садовом товариществе «Металлург». Возгорание произошло около 20:00. На момент прибытия пожарных горели три дачи, расположенные в непосредственной близости друг от друга. Позже загорелся еще один дом, расположенный в отдалении. Общая площадь возгорания составила 68 квадратных метров. Предполагается, что причиной пожара стал поджог.


Финал “КЭС-Баскет”

В ФОКе “Олимп” состоялся региональный финал школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет”. Выксу представляли девушки команды “Шанс”, учащиеся школы №9.

#МеталлургБудетЖить

Команда футбольного клуба “Металлург” провела первую тренировку после годового перерыва. Планируется, что уже в марте футболисты примут участие в чемпионате области.

Четверг

Поможем Алёше Сынкову

Требуется помощь 9-летнему Алёше Сынкову. У мальчика обнаружили опухоль головного мозга. Сейчас ребенок вместе с бабушкой находится в Нижегородской детской областной больнице. На следующей неделе ему предстоит сложная операция, после которой врачи дадут точные прогнозы. Реквизиты для оказания помощи: Карта Сбербанка 639002429018563704 на имя Сынковой Натальи Николаевны

Пятница

Прилетал губернатор

Губернатор области Валерий Шанцев посетил выксунский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Он оценил условия проживания обитателей Дома и пообщался с ними. Встреча продлилась минут 15, после чего Валерий Павлинович покинул Выксу на вертолете.

Дорожные службы спешно латали ямы на дорогах к приезду Шанцева. Но, видимо, зря старались.

Суббота

Кёрлинг по-выксунски


В рамках Спартакиады трудовых коллективов пришли соревнования по кёрлингу по упрощенным правилам. Состязались команды администрации округа, Совета депутатов, АО «ВМЗ», ЛПК, Радуги и сборная команда СМИ

Воскресенье

Любовная любовь

Кто как может отмечает День всех влюбленных. В парке состоялся романтический конкурс «Любовь с первого взгляда» по аналогии с популярной передачей, которую когда-то показывали на телевидении.



Комментарии: 31767
Дмитрий   |   15 февраля 2016 - 17:36

Прикольно. Нужно продолжать.

FT   |   16 февраля 2016 - 00:34

Интересное начало :)

Sreda321   |   16 февраля 2016 - 08:54

Хорошо получилось! :)

DDZ   |   16 февраля 2016 - 10:35

Ваши Zамечания и предложения?

санитар   |   16 февраля 2016 - 20:57

Пришел, увидел, позабыл.
Ничего нового, а где же рекламные вставки, это же очень эффективный формат для этой цели.
Дебилизация при помощи клипового восприятия окружающего мира.

FT   |   16 февраля 2016 - 22:37

"Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно". Ф. М. Достоевский.
санитару видимо неведомы такие понятия как "краткое изложение", "резюме", "дайджест". Нагадил и отошел.
Зацепило, тем, что для провинции очень качественно стильно сделано, на уровне "первых каналов". За "картинку" и подачу - 5! Уложились, как надо, в 3 минуты! Профессионально.
Но, пока присутствует ощущение "сухости". Чего-то не хватает.
Возможно нет ссылок, где искать продолжение новости. Т. е., должен быть единый информационный центр, куда все интересующиеся могут отправиться и прочитать более подробно об упомянутом событии. А заодно и посмотреть остальные новости, не вошедшие в видеоряд. Это - обязательно!
Из не понравившегося. Не понравилось название про водную станцию. Я понимаю о чем речь, но как-то узко и не по теме. Это - ИМХО.
Старт отличный, посмотрим, что будет дальше.

санитар   |   17 февраля 2016 - 05:58

Касательно сабжа :
"Хотя клиповое мышление является неизбежным, как следствие развития современного общества - это направление цивилизации. Но те, кто пошел по линии только клипового мышления, как принято сегодня говорить, «элитой» не станет, не говоря уже о духовном развитии, происходит ослабление чувства сопереживания. А что касаемо молодежи, то в массе, она мыслит клиповым мышлением, ни на чем не хочет заморачиваться, кроме получения удовольствий от жизни, а то, что хоть немного напрягает, загоняется в подсознание. Такое мышление очень поверхностно, оно не только не развивает чувства, но и ухудшает память, потому что в нем нет глубокого проникновения в суть вещей и явлений, то есть, более глубокого понимания мироздания. С таким мышлением можно быстро охватить анонсы и заголовки газет и сориентироваться в надвигающихся переменах, если таковы имеются, но без анализа причин и отсутствия полного виденья ситуации. Так и в жизни, можно быть в курсе куда дует ветер, но самому не прожить по настоящему даже абзаца, не прочувствовав в полной мере, что же представляет из себя сама жизнь."

Dmc   |   17 февраля 2016 - 06:31

Меня не зацепило. Обычное слайд-шоу. Одновременно читать сабы и смотреть картинку не есть хорошо - думаю нужен голос. Коротко - текст, голос - более подробно, время вполне позволяет.

санитар   |   17 февраля 2016 - 06:53

В итоге получился краткий анонс тв-программы " Станция водная".
Возникает когнитивный диссонанс ввиду дальнейшего отсутствия самой программы ))

DDZ   |   17 февраля 2016 - 08:35

2 FT. Продолжение новости ставить лучше в тексте к видео (гиперссылками) или в видеообZоре (гиперссылками.

DDZ   |   17 февраля 2016 - 08:39

2 Dmc. Над голосом думаем, выбираем, в городе стоящих дикторов раZ, два и обчелся и все они Zанятые люди и если их подключать то только Zа денежку. Этот же проект, на добровольных началах. Но голос будет, над этим работаем.

FT   |   17 февраля 2016 - 12:03

Гиперссылку из видео я не скопирую, а набирать ручками - совсем уж нелепо. :)
Поэтому и предлагаю сделать что-то вроде единого информационного центра, где будут представлены разные сми, блоггеры, сайты и т. п. нашего города. Т.е., посмотрел/послушал новость, зацепила, пошел смотреть подробности на сайт-источник - по дате или хештегу или еще как. А там можно и разные версии почитать о произошедшем: от "проправительственных" сми, до мнений блоггеров. Заодно и другие события глянул.
Поэтому дайджест в этом формате более чем уместен. Кому интересен анализ могут им заняться по интересующему вопросу.
Начиная дело надо всегда видеть в какую сторону двигаться, иначе это видео ради видео.
А можно придти к совершенно новому новостному формату для наших краев формату. :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна