Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Иверском женском монастыре состоялся Чин Великого Освящения храма Успения Божией Матери (фотоотчет)


Календарь

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 

В Иверском женском монастыре состоялся Чин Великого Освящения храма Успения Божией Матери (фотоотчет)

дата: 09.02.16   добавил: DDZ   источник:
В Выксунском Иверском женском монастыре состоялся Чин Великого Освящения храма Успения Божией Матери. На Чине Великого Освящения храма присутствовали Преосвященные архиереи Нижегородской митрополии.



Смотреть фотографии



Комментарии: 31767
FT   |   9 февраля 2016 - 23:41

Ну, слава Богу! Без бассейна, катка, отремонтированных детсадов, школ и больниц, - зато с новым храмом! Теперь полтора верующих выксунских землекопа могут и здесь про благодать поговорить. Мне кажется скоро количество культовых сооружений превысит количество верующих этих культов.

111   |   10 февраля 2016 - 08:53

2FТ: Храмы строятся не на бюджетные деньги и не муниципалитетом, так что параллель с катками, детсадами и бассейнами здесь неуместна

Толик   |   10 февраля 2016 - 09:47

да да, про бассейн и катки это ft зря

111   |   10 февраля 2016 - 12:31

И почему это атеисты такие агрессивные? не хочешь идти в храм, ну и не ходи! что злобой-то исходить? и что такого дурного в вере? и зачем всех верующих называть землекопами? и чем, собственно, так плохи землекопы в сравнении с псевдоинтеллектуалами, позволяющими себе ничем не обоснованные выпады в адрес тех, чье мировоззрение им непонятно? вопросы риторические, тем более, что рискую нарваться на праведный гнев противников храмостроительства

Сильва   |   10 февраля 2016 - 13:38

111- Молодец! FT-тот самый землекоп, но без якоря в душе.

stopper   |   10 февраля 2016 - 15:20

Господа отделяйте религию от веры в бога. Истинно верующему церковные причиндалы ни к чему, а посредники между ним и богом тем более. Вера - материя интимная, индивидуальная и посторонним туда вход воспрещен.
FT гораздо глубже вас видит и религию, и мирские проблемы. Так что ваше тявканье выглядит нелепо и беспомощно.

FT   |   10 февраля 2016 - 16:16

Спасибо, stopper!
Объяснять кому-то здесь что-либо бесполезно и не нужно. "Полтора землекопа" - фраза из советского мультфильма, которая в данном контексте означает "очень мало людей". Видимо, или здесь слишком молодые, или не "на тех мультфильмах" воспитанные.
Я вас истинно верующих, конечно, никогда не пойму. У меня в голову не придет нести деньги на культовые сооружения, когда вокруг столько больных детей и стариков. Реально увидел на фото "это великолепие" и о**ел в очередной раз! Миллионы на что?! Благодетелям больше деньги некуда потратить?
Я признал бы заслуги нынешней церкви, если бы батюшка молился в сарае, а все деньги передавал нуждающимся. Вот было бы действительно доказательство человеколюбия и аскетизма. Как изначально и предполагало христианство. Почитайте жития святых, первых веков христианства, для начала. А для того, чтобы написавшие здесь, ОДИН раз в год сходили на Пасху свечку поставили в здании стоимостью не один миллион, извините я считаю это явным излишеством.
Да, у меня свои понятия. Видимо, действительно агрессивные, не то что у религиозных гуманистов.
И про деньги "не муниципалитетов" не надо рассказывать. Без поддержки властей в финансовых, земельных, правовых и иных вопросах никогда бы не разрослось это безобразие до таких масштабов.
Но, в данном контексте, я не говорю про администрацию, а про тех кто жертвует. Построй больницу - никто не вспомнит, построй церковь - табличку на века повесят.

111   |   10 февраля 2016 - 18:22

2 FT: Потому и вопросы риторические были, чтобы никого так не прорывало. Коль советуете батюшке молиться в сарае, то, следуя вашей логике, ни к чему бассейн, можно и в пруду летом поплавать. Тем более, что благодетели что-то не раскочегарились построить для ваших пловцов бассейн, а в храм вложились. По недомыслию, очевидно, не посчитавшись с вашими подсчетами в части излишеств, а только лишь одной таблички ради, которую и увидят-то раз в год, на Пасху... Вы и правда не понимаете верующих, ничего тут не поделаешь. Обратите внимание, что имено Вы пренебрежительно отзываетесь о верующих, а stopper и вовсе оскорбительно. Как считаете, с учетом этого на чьей стороне будут те же благотворители? А новый храм действительно красив, зайдите, посмотрите, - не пожалеете. И возрождающийся монастырь, являясь, конечно, в первую очередь местом молитвы, не может не способствовать одновремено развитию въездного туризма, малого бизнеса, появлению, в связи с этим, новых рабочих мест и т.п.

FT   |   10 февраля 2016 - 19:38

Строительство больниц, детских садов, спортивных сооружений, образовательных учреждений и других объектов городской инфраструктуры, видимо, не способствует появлению новых рабочих мест. Все, как обычно, перевернуто с ног на голову.
Ну, что ж я свое мнение высказал, при нем и остаюсь.
Просто Боги у нас разные.

DDZ   |   10 февраля 2016 - 19:47

Посмотрите фильм Пи Кей ... а сей час цитата иZ фильма:

- Мне следовать Гите, Корану или Библии? Все твои управляющие говорят разные вещи. Одни говорят поститься по понедельникам, а другие - по вторникам. Одни говорят есть до восхода солнца, другие - после захода. Одни предлагают молиться на корову, а другие - принести ее в жертву. Одни разрешают носить обувь в твоем доме, а другие - нет. Что верно, что неверно, я не понимаю. Все это очень печалит, Господи.

DDZ   |   10 февраля 2016 - 19:48

- Вы говорите, что Бог - един. А я говорю, это не так. Есть два Бога. Один - тот, что создал нас. А второй, которого создали вы. О том, который создал нас, я ничего не знаю. Но тот, которого создали вы, в точности похож на вас. Лживый, продажный, дающий ложные обещания. Богатые у него в чести, а бедные стоят в очереди. Приветствует хвалы. Запугивает людей из-за мелочей. Правильный номер - очень простой. Верить в того Бога, который создал нас. И вычеркнуть из памяти поддельного Бога, созданного вами.

FT   |   10 февраля 2016 - 20:17

Холивар! Поехали! :) Очередной бессмысленный спор!
Я всего лишь хотел сказать, что "мой Бог" радуется, когда в первую очередь думают о людях и, прежде всего о детях и стариках, а уж потом о расписных досках в честь него и о зданиях "где Он живет". Вот и все.
А верить можно в кого угодно и нести деньги кому угодно. Каждый выбирает для себя.

111   |   10 февраля 2016 - 20:18

как-то так

http://pravoslavie.fm/interested/ateizm-yeto-samaya-potryasayushhaya-shtuka-na/

FT   |   10 февраля 2016 - 20:33

111, вам насыпать ссылок с атеистических и научных сайтов? Вы хотите убедить меня что бог есть? А я вам что его нет? Ответьте сами себе на вопрос: в кого вы верили если бы родились в Саудовской Аравии? А в Индии? А на Тибете? А в Японии и Китае вообще персонифицированного бога нет! Практически нет религии, эдакая мистифицированная философия! И воевали и воюют люди и погибали и погибают миллионами в окопах без Христа. Представляете? Ужас какой. Только христиане знают настоящего бога, а остальные овцы заблудшие. Ладно, дальше без меня. :)

111   |   10 февраля 2016 - 20:57

FT, а с чего вы взяди, что ссылка для вас? и что я вас в чем-то убеждаю? самомнения вам не занимать! на этом также прощаюсь :))

(c) БГ   |   10 февраля 2016 - 22:08

"Будешь в Москве, остерегайся говорить о святом.
Будешь в Москве, остерегайся говорить о святом.
Нето-как кроткие, как голуби, поймают тебя.
Святые оседлают тебя.
Служители любви вобьют тебя в землю крестом.

А нищие духом блаженны - вопрос снят,
Но имеющие уши - слышат, и Покров свят.
Бессмысленно против и за.
Что-то изменилось у тебя в глазах.
Соль теряет силу и становится яд."

ФГМ   |   11 февраля 2016 - 11:46

А миллиард мусульман думают по другому. По другому думает и миллиард буддистов.

рр   |   11 февраля 2016 - 21:38

FT я с тобой!!!
а этих колхозников не переубедишь

Нето-как кроткие, как голуби, поймают тебя.
Святые оседлают тебя.
Служители любви вобьют тебя в землю крестом.

ФГМ   |   12 февраля 2016 - 00:38

http://youtu.be/04k-6aN73S8




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна