/ Спорт / Золото и серебро на первом дне российских юношеских соревнований по самбо в Кстово завоевали выксунские спортсмены

дата: 05.02.16   добавил: DDZ   источник:

В первый соревновательный день воспитанники выксунской школы самбо Татьяна Шуянова, в.к. 52 кг, и Григорий Батюто, в.к. 60 кг, взяли золотую и серебряные медали. Ребята занимаются у одного тренера Дениса Мухина.

Денис рассказал нам о ходе встреч своих спортсменов: "Таня чисто выиграла 6 отборочных схваток. В финале встретилась с победительницей первенства России по дзюдо. Пожалуй эта схватка была самой интересной, потому что и спортсменка опытная, и техника у нее другая. В начале поединка Таня проигрывала 0:1, но проведя бросок на 2 балла стала победительницей Первенства России. Гриша в отборочных первую схватку проиграл, следующие три выиграл болевыми. В финале уступил москвичу, пропустив бросок на 4 балла, в итоге серебро и путевка на Первенство Европы.

Михаил Гордеев, старший тренер выксунской школы самбо и по совместительству старший тренер по взрослым и юниорам нижегородской области, о медалях сказал так: "Денис опытный спортсмен и тренер, сам заслуженный мастер спорта, ему одинаково удается найти подход к мальчикам и девочкам, так что результат вполне прогнозируемый."