Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / В районе п. Пристанское прошел зимний туристский слет молодежи городского округа город Выкса


Календарь

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 

В районе п. Пристанское прошел зимний туристский слет молодежи городского округа город Выкса

дата: 02.02.16   добавил: DDZ   источник:


30 января в районе п. Пристанское (центр досуга «Сосновый бор» и прилегающая территория) прошел зимний туристский слет молодежи городского округа город Выкса. Общее руководство подготовкой и проведением Слета осуществлялось организационным комитетом, в состав которого входили: отдел молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса, МБУ «Молодежный центр», МБУК «Творческо-досуговое объединение городского округа город Выкса», ИП Соловьев Н.Е.
В турслете приняли участие 5 команд: «Молодые металлурги» АО «ВМЗ», ООО «Алгоритм-В», детский центр «Лазурный», «Молодая гвардия» и «Завод корпусов». Среди участников были и туристы со стажем, и новички, для которых зимний турслет-2016 стал дебютом.
На торжественном открытии в приветственном обращении начальник отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса Ирина Вятина отметила, что в этом году участников стало больше, и, вероятно, зимний турслет станет в Выксе таким же традиционным, как и летний.
Начался турслет с разминки, которую провел руководитель проекта «Выкса на зарядке» Артем Плотников. Зарядившись позитивом и положительными эмоциями, турслетчики перешли к этапам соревнований.
Программа включала прохождение контрольно-туристского маршрута, командное ориентирование на местности и биатлонную эстафету. Первыми на контрольно-туристском маршруте и в ориентировании стали «Молодые металлурги», в биатлонной эстафете лучшие результаты показала команда детского центра «Лазурный».
В результате в общем зачете абсолютным победителем зимнего турслета 2016 года стала команда «Молодые металлурги» АО «ВМЗ», второе место заняла команда детского центра «Лазурный», третье место – у команды «Алгоритм-В».
Добрым воспоминанием об этом событии будут снежные фигуры, которые создали участники в свободное от соревнований время на территории центра досуга «Сосновый бора».



Фотоматериалы:
Николай Персидский (Совет молодых металлургов); отдел молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна