Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Сдай оружие – получи деньги


Календарь

« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сдай оружие – получи деньги

дата: 25.01.16   добавил: DDZ   источник:


Отдел МВД России по г. Выкса сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 12 февраля 2013 года №77 "О денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", на территории Нижегородской области организован прием незаконно хранящегося оружия и боеприпасов к нему от граждан на возмездной основе.

Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы за плату, должны обратиться в ОМВД России по г. Выкса. По каждому факту добровольной сдачи гражданами оружия и боеприпасов органами внутренних дел проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ (с обязательной регистрацией в КУСП) на наличие либо отсутствие признаков иного состава преступления или правонарушения. При установлении в действиях граждан признаков состава преступления или правонарушения вознаграждение не выплачивается.

Граждане, в том числе иностранные граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы:

- освобождаются от уголовной ответственности при отсутствии признаков состава преступления или правонарушения;

- получают денежное вознаграждение в установленном размере.

Не может признаваться добровольной сдача предметов вооружения, если их изъятие произведено при задержании лица, при производстве следственных действий, а также при осуществлении проверок уполномоченными на то должностными лицами.

Размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств



Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Право на выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее – оружия) имеют граждане в возрасте старше 18 лет, незаконно хранившие оружие и добровольно сдавшие его в территориальные органы внутренних дел Нижегородской области, а также граждане, представившие в органы внутренних дел достоверную информацию о незаконно хранящихся оружии после 1 января 2013 года (далее – граждане).

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, при в ОМВД России по г. Выкса (далее – ОВД) представляет:

1 - заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия и его количества марки, номера, источника их приобретения, а также сведения о расчетном счете для перечисления денежного вознаграждения или адреса почтового отделения;

2 - паспорт или документ его заменяющий;

3 - оружие.

Решение об установлении вознаграждения принимают постоянно действующие технические комиссии ОВД по контролю за хранением, движением изъятого добровольно сданного найденного оружия и боеприпасов (далее – Комиссия).

Комиссией в течение 10 дней со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или прекращении уголовного дела, либо об отсутствии признаков административного правонарушения:

- выносится письменное заключение установленной формы (далее – заключение), которое согласуется председателем Комиссии, и утверждается начальником ОВД (образец заключения прилагается);

- сообщается гражданину о результатах рассмотрения заявления.

Один экземпляр заключения, скрепленный гербовой печатью вместе с копиями документов(заявление гражданина с обязательным указанием расчетного счёта для перечисления денежного вознаграждения или адреса почтового отделения, паспорт или иной документ удостоверяющий личность заявителя) направляется в управление делами Правительства Нижегородской области (почтовый адрес: г. Н.Новгород, Кремль, корп.1 индекс 603082) для выплаты денежного вознаграждения гражданину. Второй экземпляр остается в ОВД.

Выплата вознаграждения осуществляется управлением делами Правительства Нижегородской области путем перечисления денежных средств через кредитную организацию или через почтовую связь в течение 10 дней со дня представления ОВД письменного заключения постоянно действующей комиссии территориального органа внутренних дел по контролю за хранением, движением изъятого добровольно сданного найденного оружия и боеприпасов о техническом состоянии сдаваемого гражданином оружия и о размере вознаграждения за его сдачу.

Сданное гражданами оружие после проверки Комиссией в установленном порядке направляются на утилизацию.

Подробности по тел.: 3-50-22



Комментарии: 31767
123   |   26 января 2016 - 20:15

А че тарифы не проиндексировали? Будем подождать повышения....




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна