/ Спортивное видео / Выксунские спортсмены стали призёрами соревнований по мотокроссу

дата: 14.01.16   добавил: DDZ   источник:
Зимние соревнования по мотокроссу в рамках акции «Спорт против наркотиков» состоялись в Выксе 9 января. Они собрали 50 спортсменов из пяти регионов: Нижегородской, Ивановской, Владимирской, Московской областей и республики Чувашия. Интересно, что Московскую область представлял гражданин Италии — Убальди Джованни.

Соревнования проводились в пяти классах: 65 см3, 85 см3, 125 см3, «хобби», открытый класс на шипах, открытый класс без шипов. Вне конкурсной программы выступали 6 экипажей из Нижегородской области на мотоциклах с колясками.

Уровень спортивного мастерства спортсменов вызывает уважение: в открытых классах на шипах и без шипов участвовали три кандидата в мастера спорта и два мастера спорта. Поэтому болельщики увидели настоящее шоу!

Выксу представляли 8 участников: 5 детей и 3 взрослых. Юные выксунские спортсмены стали призёрами детских классов:
Сухотин Илья — 2 место (класс 65 см3),
Аникин Матвей — 3 место (класс 65 см3),
Денежкин Никита — 3 место (класс 85 см3).

Два взрослых гонщика Сергей Ковригин и Александр Денежкин, выступившие в классе «хобби», заняли 2-е и 3-е места, уступив лишь представителю Ковровского мотоклуба Грушину Евгению.

Призерами в других классах стали представители Владимирской и Ивановской областей.

Председатель жюри — судья 1-й категории Сергей Баталов (Н. Новгород) отметил, что соревнования в Выксе традиционно проходят на высоком уровне и с большим количеством участников и классов мотоциклов.

Отметим, что соревнования по мотокроссу состоялись при поддержке администрации городского округа и депутата Совета депутатов Сергея Матюкова, который курирует акцию «Спорт против наркотиков». Подготовкой трассы и проведением соревнований занимался Детско-юношеский центр «ТЕМП».