Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Рождественская история». Конкурс театральных постановок прошел в Шиморском (Выксунское благочиние)


Календарь

« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Рождественская история». Конкурс театральных постановок прошел в Шиморском (Выксунское благочиние)

дата: 13.01.16   добавил: DDZ   источник:


9 января в поселке Шиморское округа Выкса прошел традиционный конкурс театральных постановок «Рождественская история». В этом году в конкурсе приняли участие четыре детских коллектива из воскресных школ Выксунского благочиния.
С приветственным словом выступил благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, который поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова. Он отметил, что проведение конкурса стало доброй традицией.
Первым было выступление драматического кружка «Контакт» Шиморского Дома творчества. Поставленный юными артистами спектакль «Рождественское чудо», победивший в конкурсе.
Затем свой спектакль по русской народной сказке «Морозко» показали воспитанники воскресной школы при храме Успения Божией Матери Шиморского. Поучительная история про двух сестер сопровождалась пением колядок и запомнилась зрителям очень артистичной игрой главных героинь. Спектакль получил третье место в конкурсе.
Воспитанниками воскресной школы при храме Пресвятой Живоначальной Троицы Досчатого была поставлена рождественская сказка протоиерея Артемия Владимирова «Бисеринка, Алмазинка и Жемчужинка». Эта постановка заняла второе место.
Последними выступали воспитанники воскресной школы при храме в честь прп. Сергия Радонежского п.Верхняя Верея с постановкой по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Девочка со спичками».
Как отметили члены жюри (в его состав входил благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, клирик храма Успения Божией Матери поселка Шиморское иерей Николай Клименко, преподаватель Выксунского православного духовного училища Людмила Колоколова и специалист епархиального отдела образования и катехизации Евгения Иванова), все четыре спектакля несли в себе евангельские истины, были интересны и профессионально поставлены руководителями этих коллективов, так что выбор победителя был непростым.
Все участники мероприятия получили дипломы и памятные ценные подарки.



Комментарии: 31767
Гаденыш   |   13 января 2016 - 15:53

Поздравляю всех "верующих христиан" с Величайшим Праздником -- Обрезанием Христовым (да-да, есть такой, у попов спросите). И еще. Не в тему, просто интересно. Блогер под ником Hueviebin1 написал интересный пост про загнивающую Европу: http://hueviebin1.livejournal.com/219942.html . Так что у нас в Россиюшке все еще очень хорошо! И со Старым Новым Годом!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна