Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Более 300 тысяч рублей было собрано во время проведения первого в современной истории Выксы Благотворительного бала «Теплый прием»


Календарь

« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Более 300 тысяч рублей было собрано во время проведения первого в современной истории Выксы Благотворительного бала «Теплый прием»

дата: 13.01.16   добавил: DDZ   источник:


Сбор средств был организован во время проведения первого в современной истории Выксы Благотворительного бала «Теплый прием». Мероприятие состоялось 9 января 2016 года в доме-усадьбе Баташевых-Шепелевых по инициативе почетных граждан Выксы. В нем приняли участие представители администрации и совета депутатов городского округа г. Выкса, предприниматели и руководители выксунских предприятий. Гости бала собрали в общей сложности 314,250 тыс. рублей. Все средства будут направлены на реставрацию стелы основателям выксунских железоделательных заводов Ивану и Андрею Баташевым, которая находится на центральной аллее парка культуры и отдыха Выксы. К ремонтным работам планируется приступить весной текущего года и завершить к празднованию дня города в июле.

«Истинная любовь к Родине проявляется в делах – и каждая веха в истории нашей страны подтверждает справедливость этих слов. Да, к счастью, сегодня нам не приходится противостоять захватчикам или бороться с разрушительной природной стихией, но место для гражданского поступка у нас есть и будет всегда. Достаточно внимательно посмотреть вокруг и совершить доброе бескорыстное дело, не боясь прослыть в народе слабым или недалеким. Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в бале. Надеемся, традиция его проведения приживется в нашем округе, и вместе мы сможем реализовать еще немало полезных для нашей малой Родины проектов», - говорится в комментарии организаторов.

Справка
Стела заводчикам Андрею и Ивану Баташевым в парке культуры и отдыха Выксы была открыта 16 июля 1998 года. С начала ХIX века и до 1918 года на ее месте располагался чугунный бюст Ивану Родионовичу Баташеву, установленный благодарными потомками. Стела, выполненная по эскизу ведущего инженера-конструктора Выксунского металлургического завода Юрья Гальянова, представляет собой архитектурную композицию из белого мрамора с элементами чугунного литья.
Помощь в организации и проведении бала оказали МАУК «Дворец культуры им. И.И. Лепсе», музей истории АО «Выксунский металлургический завод», ООО «ОМК-Тур» (г-ца «Баташев»), МБОУК ДОД «Детская художественная школа им. Б.Н. Бедина г. Выкса», ГКУ СРЦН «Пеликан», НДОУ «Православный детский сад “Колокольчик”», художница Татьяна Ганина, сотрудницы ВМЗ Марина Середа и Зоя Прусова, кузнецы Сергей и Алексей Карпеевы, директор выксунского филиала ПАО «АКБ “Металлинвестбанк”» Ирина Трухина, почетный металлург СССР, заслуженный металлург России, первый почетный гражданин Выксунского района Борис Антипов.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна