Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / БФ «ОМК-Участие» провел в Выксе с 10 ноября по 25 декабря благотворительную акцию «С миру по Елке»


Календарь

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

БФ «ОМК-Участие» провел в Выксе с 10 ноября по 25 декабря благотворительную акцию «С миру по Елке»

дата: 25.12.15   добавил: DDZ   источник:


В городском округе город Выкса завершилась акция «С миру по елке», организованная благотворительным фондом «ОМК-Участие» на всех предприятиях Объединенной металлургической компании. Ее цель – подарить праздник детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ведь в канун Нового года все без исключения – и взрослые, и дети - ждут чудес, подарков и прекрасного новогоднего настроения.
Основной площадкой проекта в этом году стало детское отделение Выксунской ЦРБ, и сотни неравнодушных выксунцев оказали помощь детям, попавшим на лечение в детское отделение ЦРБ накануне новогодних праздников. Хочется отметить, что помощь была оказана не только детям из ЦРБ, но и детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса («Пеликан»).

На призыв организаторов откликнулись десятки подразделений и сотни сотрудников ВМЗ, городские организации и учреждения, десятки волонтеров и неравнодушных выксунцев. Одни помогли собрать денежные средства для покупки елки, гирлянд, новогодних игрушек, другие приобрели елочные украшения, развивающие игры, игрушки, сладкие подарки, третьи организовали мастер-классы и представление для детей. В течение полутора месяцев на Выксунском металлургическом заводе шел сбор денежных средств и новогодних украшений для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Так сотрудники колесопрокатного комплекса АО «ВМЗ» собрали 51 270 рублей, на которые были закуплены новогодняя елка, гирлянды, развивающие игры, игрушки, конструкторы, материалы для творчества и др. для детского отделения ЦРБ и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса.
Сотрудники филиала АО «ОМК-Сталь» собрали 15 000 рублей, на которые приобрели для детей из ЦРБ сладкие подарки, игры и игрушки для детей из ЦРБ.
Сотрудники инженерно-технологического центра ВМЗ собрали 5 000 рублей, на которые закупили специальные электрические приспособления для подогрева бутылочек с молоком для самых маленьких пациентов детского отделения, а также игры и игрушки для игровой комнаты ЦРБ.
Сотрудники «ОМК-Аудит» и дирекции по транспортной логистике приобрели елочные украшения, материалы для творчества, развивающие игры для игровой комнаты ЦРБ.
Сотрудники дирекции по ремонту и сервисному обслуживанию ДТБД, службы надежности ДТБД и участка сварки труб ДТБД собрали 19 100 рублей, на которые была закуплена детская мебель (столы и стульчики) для игровой комнаты ЦРБ.
Сотрудники лаборатории коррозионных испытаний ЦЗЛ ВМЗ собрали 5 000 рублей, на которые приобрели микроволновую печь (на 2 этаж отделения), игрушки и игры для детского отделения ЦРБ.
Сотрудники дирекции по ремонту и сервисному обслуживанию ВМЗ собрали 11 035 рублей, на которые были приобретены микроволновая печь (на 3 этаж отделения), новогодние игрушки, развивающие игры, материалы для творчества и др. для детского отделения ЦРБ.
Учащиеся 3 «А» гимназии №14 и их родители собрали елочные украшения для детского отделения ЦРБ, а также игрушки для Пеликана.
Многодетная семья Борисовых изготовили сувениры для украшения игровой комнаты ЦРБ.


В ящик для пожертвований было собрано 4 865 рублей.

В общей сложности в ходе акции сотрудниками Выксунской производственной площадки было собрано 111 270 рублей.

Несколько подразделений ВМЗ и города организовали мастер-классы для детей из ЦРБ и Пеликана.

15 ноября образовательный центр «Алфавиль» и волонтеры городского округа г. Выкса организовали научные мастер-классы для детей из Пеликана.

14 декабря сотрудники ООО «ОМК-Тур» и кафе Лапушка провели для ребятишек из Пеликана кулинарный мастер-класс по изготовлению сладких новогодних поделок – снеговиков, елочек, ангелочков и др. После окончания вкусного мастер-класса пеликанята пили чай с пирожными, приготовленными своими руками.

21 декабря студенты НИТУ МИСиС и волонтеры молодежного центра городского округа г. Выкса украсили помещение детской игровой комнаты ЦРБ и нарядили новогоднюю елку.

22 декабря педагоги СРЦН г. Выкса, студенты МИСиС провели для детей из ЦРБ мастер-классы по изготовлению новогодних поделок, открыток и сувениров.

23 декабря педагог и волонтеры дома детской культуры «Радуга», студенты МИСиС провели для детей из ЦРБ мастер-классы по изготовлению снеговиков из соленого теста и новогодних украшений.

24 декабря студия детских праздников «Киви-клуб» организовала для детей из ЦРБ новогоднее представление. Дед Мороз и Снегурочка поздравили маленьких пациентов с наступающим Новым годом и пожелали им скорейшего выздоровления.
В этот день представители подразделений ВМЗ, ОМК-Сталь, НИТУ МИСиС и др. торжественно вручили детскому отделению ЦРБ игрушки, развивающие игры, новогодние украшения, материалы для творчества, сладкие подарки, детскую мебель и др., закупленные на собранные средства в своих подразделениях и учреждениях.

25 декабря студенты МИСиС организовали показ мультфильмов для детей в ЦРБ.

Всего в проекте «С миру по Елке» приняли участие около 1 150 человек: это сотрудники ВМЗ, городских учреждений, студенты, волонтеры городского округа г. Выкса и г. Москва.

- Для нас стало хорошей традицией дарить праздник ребятам, которые не могут отметить Новый год дома. Положительные эмоции помогают легче переносить курс лечения и способствуют скорейшему выздоровлению, - сказала генеральный директор БФ «ОМК-Участие» Лариса Орловская.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» выражает огромную благодарность всем неравнодушным выксунцам, волонтерам за активное участие в проекте «С миру по елке» и оказание помощи детям, попавшим на лечение в больницу накануне новогодних праздников!

О благотворительном фонде
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.




Комментарии: 31767
Наталья   |   25 декабря 2015 - 12:17

Жанна Алексеевна, во всех ты, душенька, нарядах хороша!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна