Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / БФ «ОМК-Участие» в 13-й раз организовал новогоднее представление для подопечных и друзей


Календарь

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

БФ «ОМК-Участие» в 13-й раз организовал новогоднее представление для подопечных и друзей

дата: 23.12.15   добавил: DDZ   источник:


В субботу, 19 декабря 2015 года, благотворительный фонд «ОМК-Участие» собрал в московском цирке Никулина на Цветном бульваре детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодная акция фонда прошла в самом старом цирке столицы уже в 13-й раз.

Зрителями премьерного показа новогоднего представления стали более 500 ребят, среди которых пациенты НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, дети из приемных семей и с ограниченными возможностями здоровья. Специальными гостями праздника стали 88 подопечных фонда из города Выкса Нижегородской области: дети-инвалиды, ученики коррекционной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Традиционно сотрудники Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) в рамках акции работали волонтерами и оказывали помощь в организации и проведении праздника.

Во время представления детей и взрослых радовали воздушные гимнасты, эквилибристы и жонглеры, акробаты, а также цирковые номера с участием лошадей и белых тигров. Впервые на арене цирка зрители увидели дрессированного носорога. В свою очередь, гости в антракте помогли обрести волшебные перышки сказочной птице, установленной в цирковом фойе, желая исполнить мечты больных детей.

Также благодаря финансовой поддержке ПАО АКБ «Металлинвестбанк» на представление смогла приехать многодетная семья из Белгорода. Мама Елена одна воспитывает четырех детей — они также стали подопечными фонда «ОМК-Участие».

В этом году к акции присоединился оркестр детской музыкальной школы имени Александра Бородина. Игра юных московских музыкантов, сладкие подарки и бесплатное мороженное от ОМК создали неповторимое новогоднее настроение всем гостям праздника.

«Уже 13-й год подряд мы собираемся в цирке Никулина, это наша добрая новогодняя традиция – приглашать детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в цирк на специальное представление. Мы очень рады видеть улыбки и счастливые детские лица – от этого мир становится ярче и добрее. Для многих поездка в Москву и посещение цирка – настоящая мечта. Приятно, что мы можем ее исполнить именно в канун доброго и семейного праздника – Нового года», – отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Справка:

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году на личные средства акционеров и сотрудников ОМК. Через него в 2009-2015 гг. помощь получили более 1000 нуждающихся семей на сумму свыше 34 млн рублей. Фонд оказывает адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в регионах присутствия ОМК, поддерживает и внедряет передовые образовательные и медицинские методики, ежегодно проводит в г. Выкса Нижегородской области фестиваль новой городской культуры «Арт-Овраг». При поддержке «ОМК-Участия» проводится съезд детских онкологов России. Фонд регулярно организует благотворительные акции в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна