Выкса сегодня

/ Спорт / Спортсмены из ХК "Металлург" (Выкса) стали победителями турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2005 года рождения

дата: 18.12.15   добавил: DDZ   источник:

В период с 11 по 13 декабря 2015 года во Владимирской области проходил турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005 года рождения.
В турнире приняли участие команды: «33 Легион» сборная Владимирской области, «Торпедо» г. Лукоянов, «ХК Мордовия» г. Саранск и «Металлург» г. Выкса.

Соревнования проходили в два этапа. Сначала были матчи по круговой системе (каждая команда играет со всеми участниками турнира), затем команды, занявшие по очкам первое и второе место в третий день соревнований разыгрывали золотые медали, а те, кто занял третье и четвертое - боролись за бронзу.

11 декабря выксунские ребята провели матч с хозяевами турнира «33 Легион». По прошествии первого периода «Металлурги» проигрывали 0:2. Но, собравшись с духом, одержали победу 9:5.

12 декабря воспитанники тренера Карпычева А.С. провели матч с «ХК Мордовия», где также взяли верх 5:2. Далее проходили встречи: «33 Легион» - «Торпедо» (8:7) и «33 Легион» - «ХК Мордовия» (9:8 (б)).

В четвертом матче субботнего дня «Металлург» обеспечил себе место в финале, уступив «Торпедо» лишь в послематчевых буллитах, заработав одно очко.

Перед воскресным днем команды расположились в следующем порядке: «Металлург» - 7 очков, «33 Легион» - 5 очков; «Торпедо» - 5 очков; «ХК Мордовия» - 1.

Финальный день турнира выдался тяжелым для хоккеистов, а также драматичным и волнующим для зрителей.

В матче за третье место между «Торпедо» и «ХК Мордовия» волевую победу одержали лукояновские хоккеисты со счетом 6:4.

Финальный матч между командами «Металлург» и «33 Легион» не уступал по накалу финалам Кубка Стенли. Два с половиной периода игра была на равных и фортуна улыбалась то одной, то второй команде (1:0; 1:1; 1:2; 2:2). но на последних минутах Металлурги вырвали победу. Итог 5:3.

Выксунцы Дмитрий Сергеев, Егор Молчанов, Даниил Цевелев вошли в пятерку лучших бомбардиров турнира, а Григорий Камарьков признан лучшим нападающим.

- Успеха ребята добиваются, несмотря на все сложности в тренировочном процессе - наша команда единственная, которая не имеет собственного льда, - говорит тренер команды Алексей Карпычев.

Он также благодарит АО "Выксунский металлургический завод", Автошколу "777" и "Евроокна 3000" за поддержку юных спортсменов и возможность участия в соревнованиях.

Поздравляем хоккеистов с золотыми медалями и желаем дальнейших побед.