Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Сотрудники "Пеликана" приняли участие в XXVI Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край — земля Серафима Саровского»


Календарь

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Сотрудники "Пеликана" приняли участие в XXVI Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край — земля Серафима Саровского»

дата: 10.12.15   добавил: DDZ   источник:


Благотворительная общественная организация «Забота» вышла с предложением участвовать нашему учреждению в XXVI Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край — земля Серафима Саровского», а именно поделиться опытом изготовления новогодних игрушек и сувениров своими руками в программе предновогоднего семейного фестиваля «Делай Новый год!». От ГКУ «СРЦН г. Выкса» были проведены четыре мастер-класса.
Первый мастер-класс проводили инструкторы по труду Рожнова В.И. и Замыцкая Н.А. Они показывали, как можно сшить новогодний сапожок и варежку для сладостей или сувениров из ткани, лент и украшений. В мастер-классе участвовали как новички в швейном деле, так и участники умеющие работать со швейной машиной. Сапожки получались яркие, красочные, праздничные. Желающих участвовать в мастер-классе было много.
Еще гостям Нижегородской ярмарки был представлен мастер-класс от воспитателя Рыжовой Г.А. «Кружевная елочка». Это игрушка-сувенир, который изготавливается из бумажных салфеток, мишуры и других ярких украшений. Участие в мастер-классе доставило много удовольствия и маленьким детям и взрослым. Здесь каждый мог проявить свою фантазию и креативность и сделать самую яркую и необычную игрушку.
Следующий мастер-класс, который предлагала воспитатель Рыбакова А.Л., это изготовление декоративных снегирей и синичек из ваты. Эти игрушки можно использовать для украшения елки, декорации окна или просто подарить как сувенир. Игрушки получались очень яркие и красивые, и были похожи на живых птиц. Участники мастер-класса удивлялись, как можно из куска ваты изготовить такое чудо.
Также, воспитатель Рыбакова А.Л. предлагала изготовить шкатулку-кузовок из цветного картона, лент, тесьмы, страз и пуговиц.
По итогам мероприятий от организатора выставки-ярмарки ВК «Узорочье» всем нашим мастерам были вручены благодарственные письма, а Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота» предложила провести после Новогодних праздников мастер-классы по робототехнике для наших воспитанников.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна