Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Выявлены нарушения в деятельности ОГИБДД по г. Выкса


Календарь

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Выявлены нарушения в деятельности ОГИБДД по г. Выкса

дата: 02.12.15   добавил: DDZ   источник:


Выксунской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по г. Выкса.
В ходе проверки установлено, что имеют место нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, допущенные должностными лицами отделения ГИБДД отдела МВД России по г. Выкса при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.
Основными нарушениями, допускаемыми сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса при вынесении постановлений об административных правонарушений по г. Выкса являются, то что инспекторами ДПС не устанавливаются обстоятельства правонарушения, которые должны подлежать доказыванию, не указываются какие именно нарушения совершены лицом, привлекаемым к административной ответственности.
Так, постановлением инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ. Однако при вынесении постановления по делу об административном правонарушении инспектором не установлено какие именно действия совершил правонарушитель, а также не установлены обстоятельства, которые должны подлежать доказыванию.
Кроме этого, в ходе проверки установлен факт не привлечения сотрудником ОГИБДД к административной ответственности лицо, совершившее правонарушение.
Так, гражданин С. 22.08.2015 около 18 часов 40 минут по адресу: г.о.г. Выкса, р.п. Досчатое, ул. Титова, д. 7, управлял мотоциклом «Урал» без государственного номера, не имея водительского удостоверения соответствующей категории для управления транспортным средством.
В действиях правонарушителя усматриваются два состава правонарушения - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
Однако, в нарушение норм действующего законодательства, сотрудником ГИБДД ОМВД России по г. Выкса в отношении С. составлен лишь один протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, в результате вынесено одно постановление по делу об административном правонарушении за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
Кроме этого, в ходе проведения проверки выявлены факты незаконного наложения административного штрафа.
Так, постановлением сотрудника ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ. Объективной стороной данного состава административного правонарушения является – осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств.
Однако водитель транспортного средства привлечен к административной ответственности в качестве должностного лица, каковым он не является.
В результате проверки Выксунским городским прокурором принесено два протеста на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях, а также начальнику полиции городского округа г. Выкса внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Комментарии: 31767
Наталья Колоколова   |   2 декабря 2015 - 09:05

Фу...наконец то...хоть ГИБДД в чем то стало виновато!

Й   |   2 декабря 2015 - 11:24

Наташа ты это не доглядела

Е   |   2 декабря 2015 - 14:16

Думаю, не простого смертного задели...

Наталья Колоколова   |   2 декабря 2015 - 14:17

Да у нас посмотреть ВСЕ не простые смертные!
Просто ГИБДД- почему то во всех случаях правы!!! Вот и их время настало!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна