Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Участковыми Выксы проведено 45 оперативно-профилактических мероприятий: «Правопорядок», «Быт», «Профилактика микрорайона», «Надзор», в результате которых выявлено 12 преступлений, составлено 532 административных протокола»


Календарь

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Участковыми Выксы проведено 45 оперативно-профилактических мероприятий: «Правопорядок», «Быт», «Профилактика микрорайона», «Надзор», в результате которых выявлено 12 преступлений, составлено 532 административных протокола»

дата: 01.12.15   добавил: DDZ   источник:


30 ноября 2015 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений городского округа город Выкса под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Оксаны Габдрахимовой.
В её работе приняли участие представители структурных подразделений администрации округа, Выксунского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области, ОМВД России по городу Выкса, управления социальной защиты населения города Выкса, центра занятости населения.
О мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений миграционного законодательства, предупреждение и пресечение нелегальной миграции присутствующих проинформировал Роман Помысухин, начальник межрайонного отдела УФМС по Нижегородской области в городском округе город Выкса.
Главный специалист управления образования Наталья Ершова рассказала о деятельности образовательных учреждений округа, направленной на формирование семейных ценностей в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Коснулась темы работы с детьми «группы риска», семьями, находящихся в социально опасном положении.
Далее речь шла о работе участковых уполномоченных полиции и уровня доступности участковых для населения на обслуживаемых ими административных участках. Об этом участников совещания проинформировал Павел Сенин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по городу Выкса.
«За десять месяцев в отделе МВД России по г. Выкса зарегистрировано 5407 заявлений и сообщений граждан. По результатам проведенных проверок возбуждено 1098 уголовных дел. Службой участковых уполномоченных рассмотрено 1934 заявлений, раскрыто 173 преступления, выявлено 2065 административных правонарушений. Участковыми Выксы проведено 45 оперативно-профилактических мероприятий: «Правопорядок», «Быт», «Профилактика микрорайона», «Надзор», в результате которых выявлено 12 преступлений, составлено 532 административных протокола» - отметил Павел Сенин.
Были озвучены и проблемы. Так, в соответствии с ведомственными нормативными документами, территория округа разделена на 24 административных участка. На данный период 10, из которых, остаются вакантными. По мнению докладчика, сложность комплектования подразделения заключается в высоких требованиях при поступлении на службу. К ним относятся наличие высшего юридического образования, прохождение службы в рядах Российской Армии, требования по здоровью.
В ходе обсуждения темы было отмечено, что, несмотря на существующие трудности ни одно обращение граждан к участковому не остается без внимания. Информацию о работе участковых уполномоченных полиции можно получить на официальном сайте администрации округа www.okrug-wyksa.ru или на портале ГУ МВД России по Нижегородской области.
Речь шла и о профилактических противопожарных мероприятиях на территории округа.
Владимир Герасимов, начальник отделения ОНД по городскому округу город Выкса, приводя данные статистики, отметил, что с начала 2015 года на территории округа произошло 85 пожаров, в которых погибло 10 человек, 16 человек травмировано.
«Основной акцент в профилактической работе делается на обеспечение пожарной безопасности на объектах, где присутствуют дети. Ведется агитационная работа среди населения, направленная на формирование необходимых навыков действия в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание будет уделено работе с социально неблагополучными семьями и гражданами, состоящими на профилактических учетах» - отметил Владимир Герасимов в своем выступлении.
В завершении участники совещания обсудили план работы на 2016 год.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна