Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / В микрорайоне Центральный состоялось торжественное открытие спортивного зала для занятий тхэквондо


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

В микрорайоне Центральный состоялось торжественное открытие спортивного зала для занятий тхэквондо

дата: 30.11.15   добавил: DDZ   источник:


26 ноября 2015 года в микрорайоне Центральный состоялось торжественное открытие спортивного зала для занятий тхэквондо.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов, и.о. директора по персоналу АО «ВМЗ» Василий Крисанов, представили Управления Образования, Совета депутатов, спортсмены, жители округа и микрорайона Центральный, СМИ.

Открытие такого спортивного объекта стало возможным благодаря проекту, ориентированному на пропаганду здорового образа жизни, создание условий для развития физической культуры и занятий спортом. Руководителем проекта выступил Алексей Шумратов, педагог дополнительного образования. Ни для кого не секрет, отметил Алексей Анатольевич, что в нашем округе очень мало спортивных залов для занятий спортом, для культурного отдыха вместе с семьей, где можно было бы собраться и взрослым и детям и поучаствовать в различных спортивных развлекательных мероприятиях. Поэтому вместе с директором МБОУ ДОД Детский образовательный центр Еленой Шибаевой, решили принять участие в конкурсе Объединенной металлургической компании «ОМК-Партнерство».

Всего в 2015 году на рассмотрение конкурсной комиссии «ОМК-Партнерство» было заявлено 77 проработанных идей – 33 из них от сотрудников выксунских предприятий ОМК и 44 от НКО, государственных и муниципальных учреждений Выксы.

Данный конкурс направлен на укрепление социального партнерства бизнеса, власти, местных сообществ и создание возможностей для внедрения инновационных технологий устойчивого развития, вовлечение жителей городов и сотрудников предприятий компании в социальные и благотворительные проекты ОМК и добровольчество.

Участники мероприятия отметили, что спортивный зал МЖК в микрорайоне «Центральный» станет не только местом для занятий спортом, но и местом повышения функциональных возможностей организма учащихся. Роста уровня их физического развития, повышения самостоятельности и активности детей в двигательной деятельности, отдыха и досуга не только для воспитанников тхэквондо, но и для молодежи и жителей микрорайона « Центральный».

Перед присутствующими выступили дети с номерами по художественной гимнастике и показали свой класс юные тхэквондисты.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна