Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК вновь стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

ОМК вновь стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»

дата: 30.11.15   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводят Форум доноров, международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC и деловая газета «Ведомости». ОМК заняла второе место в номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию волонтерства в России» за успешную реализацию программы корпоративного добровольчества в компании.

Итоги конкурса были объявлены 25 ноября в Москве. Всего жюри рассмотрело деятельность в области социальных программ и благотворительности 65 ведущих российских и международных компаний.

«В программе ОМК присутствует устойчивость, долгосрочность и системный подход. Создан алгоритм сотрудничества между компанией и стейкхолдерами, включая сотрудников, региональные НКО и бизнес-партнеров. Зафиксирован рост числа добровольцев и вовлеченности партнеров, регулярно проводится оценка и распространение лучших волонтерских практик в регионах присутствия компании», — отметила эксперт конкурса Елена Трахтенберг, представитель международного форума лидеров бизнеса (IBLF Russia), являющегося компанией-партнером номинации.

«Наша компания уделяет большое внимание развитию корпоративного добровольчества на своих предприятиях и в регионах, где они работают. Для ОМК это стало ценностью, которую разделяет большинство сотрудников и наших партнеров. Общее число волонтеров превысило в этом году 9 тыс. человек. Это значит, что сегодня активное участие в благотворительных проектах принимает участие каждый третий наш сотрудник. Например, только в рамках одного из проектов — конкурса «ОМК-Партнерство» от наших коллег поступило 110 заявок на волонтёрские проекты по поддержке пожилых людей, инвалидов и детей-сирот, охране природы и благоустройству, развитию культуры и здорового образа жизни. Компания профинансировала реализацию более 40 лучших из них», — отметил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.

СПРАВКА

ОМК ведет активную работу по привлечению и участию сотрудников предприятий и головного офиса компании в проектах корпоративной благотворительности. В конкурсе «ОМК-Партнерство» в 2015 году максимальная сумма пожертвования со стороны компании на реализацию каждого из проектов НКО, государственных и муниципальных учреждений составила до 250 тыс. рублей. Добровольческие проекты сотрудников профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей каждый. Общая сумма финансирования со стороны ОМК в 2015 году составила 13 млн рублей.

«Лидеры корпоративной благотворительности» — единственный в России проект, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Он состоит из двух частей – исследования корпоративной благотворительности и конкурса, в рамках которого проходит оценка программ компании в содержательных номинациях. Результатом исследования является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности – лидеры сектора. Победителей конкурса благотворительных программ определяют партнеры, объявившие номинацию.

ОМК принимает участие в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности» с 2013 года. В исследовании 2015 года приняли участие российские и международные компании с общим оборотом более 100 млн. рублей в 2014 году, осуществляющих свою благотворительную деятельность в России. Расходы на социальные и благотворительные проекты по итогам 2014 года раскрыли 55 компаний. Методология исследования разработана экспертами PwC и Форума доноров специально для этого проекта. Анализируются количественные и качественные показатели, представленные участниками исследования.

Ранее ОМК стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в 2013 году. Тогда компания завоевала призовые места в трех из шести номинаций конкурса. Высшие оценки жюри получили программы ОМК по развитию профессионального образования, по поддержке современного искусства, также в числе лучших – одна из программ корпоративной благотворительности компании.

В 2013 году первое место в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию профессионального образования в Российской Федерации» занял совместный проект ОМК и НИТУ «МИСиС» – общеобразовательный интернет-сайт о металлургии Metalspace.ru. Работа портала направлена на популяризацию металлургии среди молодежи, повышение престижа образования в данной области и профессии металлурга. ОМК совместно с МИСиС уже несколько лет не только успешно занимаются просветительской деятельностью, но и реализуют ряд совместных образовательных программ.

Первое место в номинации «Лучшая программа, направленная на поддержку современного искусства» занял ежегодный международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг». ОМК реализует этот проект в городе Выкса Нижегородской области, где работают два металлургических предприятия компании. Он направлен на развитие современного искусства и городской среды Выксы как интеллектуального и образовательного центра молодежной культуры.

Третье место конкурса в 2013 году в номинации «Лучшая программа корпоративной благотворительности в стратегии развития компании» заняла социальная программа благотворительного фонда «ОМК-Участие» «Выкса – город равных возможностей». Она способствует формированию системы комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья, направлена на помощь детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна