23242526272829
30

Никита Аксёнов сыграл против московского «Динамо»

дата: 24.11.15   добавил: DDZ   источник:

Бело-голубые прибыли в Саранск на матч молодежного первенства в несколько ослабленном составе.

«Мордовия-М» Саранск — «Динамо-М» Москва – 1:2 (0:1)
«Мордовия»: Калюжный, Ширшиков (Аксенов, 88), Сысуев, Навлетов, Чубукин, Усов (Тишенков, 90+2), Ломич (Мансуров, 61), Хайбуллин (Змеёв, 57), Адаев (к) (Игошев, 86), Аскеров, Маланьин.
«Динамо»: Лещук, Матвийчук, Климов, Евтушенко, Каляшин, Сарамутин (к) (Рукас, 90+3), Лёвин, Моргунов, Канавин (М. Обольский, 90), Алтунин (Фарафонов, 90+4), Могулкин (Ямщиков, 90+2).
Голы: 0:1 — Могулкин (38), 1:1 — Змеёв (76), 1:2 — Могулкин (77).
Предупреждения: Мансуров (73), М. Обольский (90+1)

21 ноября 2015. 17:00. Саранск. Стадион «Старт»

Началась же встреча двух соседей по турнирной таблице в вязкой борьбе. Наши владели территориальным преимуществом, однако довести дело до удара долго не удавалось – слишком внимательно оборонялись хозяева, у которых грамотными действиями в опорной зоне выделялся бывший динамовец Ломич. И все же постоянное давление на ворота «Мордовии» сказалось. На 38-й минуте Канавин выполнил хорошую подачу в штрафную, Евтушенко сделал скидку на Могулкина, а тот с близкого расстояния поразил угол ворот – 1:0.

Если до перерыва моментов практически не было, то во втором тайме они пошли один за другим. Канавин наносил удар из выгодной позиции – выше. Могулкин пробил в сантиметрах от штанги, затем едва не обокрал голкипера – тот в отчаянном броске забрал мяч. Моргунов после прессинга выскакивал один на один – вновь голкипер начеку. Бил из пределов штрафной Алтунин, затем Евтушенко, едва не поразил «девятку» Моргунов. Стало тревожно, как бы такая расточительность не вышла боком. И на 76-й минуте наше настроение сильно испортилось. Лещук затянул с принятием решения при игре на выходе, этим воспользовался Змеев – 1:1.

К счастью, всего через полминуты бело-голубые восстановили статус-кво. Вновь резкий проход слева Канавина, прострел к линии вратарской, где Могулкин хорош в игре на опережении – 2:1. Этот мяч в итоге и стал победным.