Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / Директор предприятия «Мерк»: выксунские отходы увезли не в Омск


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Директор предприятия «Мерк»: выксунские отходы увезли не в Омск

дата: 24.11.15   добавил: DDZ   источник:


Дмитрий Золотарев отстаивает позицию, что опасные ядохимикаты не потерялись, но и не были доставлены в Омск.

Напомним, что в начале осени 2015 года омичи пристально следили за ситуацией с ядовитыми отходами, которые должны были быть привезены в Омск из города Выкса Нижегородской области. Всего для утилизации на предприятии «Мерк» в город должны были прибыть 3 тонны ядохимикатов — 2 тонны конденсаторов с пентахлорбифенилом и тонна глины, загрязненная этим же веществом. Однако во время проверки, которую провел региональный Росприроднадзор, отходы на территории ООО «Мерк» не были обнаружены. Появился вопрос, куда же пропали эти отходы, если в минэкологии Нижегородской области уверяют, что ядохимикаты были вывезены за пределы области.

Порталу Om1.ru удалось пообщаться с директором ООО «Мерк» Дмитрием Золотаревым, который пояснил, что нижегородские отходы, не являются его собственностью и, соответственно, он не может за них отвечать.

Дмитрий Золотарев:

— Мы не принимали эти ядовитые отходы, а по закону, ответственность за них несет собственник. Поэтому я не понимаю, почему ко мне поступают вопросы о том, где эти отходы. Мы призвали собственника отходов принять все меры к их поиску, разобраться, кто их отправил и куда. И мы получили ответ от руководства «ЭкоХимМаша», в котором сказано, куда были отправлены отходы. Но они точно никуда не потерялись и в Омск привезены не были, ну а раз мы их не получали, то как мы могли их переработать? Я вообще не понимаю, почему поднялась такая шумиха. Эти отходы мы не получали, но мы работаем с тысячами контрагентов. Все что мы берем на обезвреживание, мы утилизируем, согласно всем требованиям закона. Никто омичей ничем не травит.

Материалы проверки Росприроднадзор передал в правоохранительные органы и арбитражный суд. Теперь ведомствам предстоит выяснять, где на самом деле нижегородские отходы сейчас.



Комментарии: 31767
Зяма   |   24 ноября 2015 - 16:37

Знамо где - или по речке уплыли, или в лесу недалеко от трассы. Мониторьте, где дохнуть начнут местные - там и ищите. Главное - никто не при делах, красавчеги....




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна