Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выставка-Ярмарка авторской текстильной куклы проходит в магазине "Все для праздника" (видео)


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Выставка-Ярмарка авторской текстильной куклы проходит в магазине "Все для праздника" (видео)

дата: 18.11.15   добавил: DDZ   источник:


Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Выставка авторских кукол одно из самых интересных и завораживающих зрелищ. К игрушкам человек питает любовь с раннего детства. Любимый мишка или заяц были у всех. С возрастом же взгляды меняются. Однако любовь к игре и оригинальности остается. Авторская кукла, как раз и является тем произведением искусства, которое не сможет оставить равнодушным не только ребенка, но и взрослого. Причудливая и замысловатая, она призвана дарить не только эстетику, но и тепло мечтательного детства и радость от забытого желания.
Авторская кукла стала особым направлением современного прикладного искусства. Чаще всего, каждый экспонат выполняется всего лишь в одном экземпляре и представляет собой плод очень длительного и кропотливого труда. Такая кукла является отражением настроения автора, проявлением его фантазии и оригинальности, а зачастую и экстравагантности и эксцентричности. Игрушка может быть любой, носить портретное сходство с кем-либо, иметь свой набор миниатюрных аксессуаров или приспособлений, принимать любую позу, а так же может быть и представлена животным или иным традиционным символом. Главная задача автора – придать ей живости и эмоциональности. Кукла может быть какой угодно, но не иметь эмоций она права не имеет. Так как такие игрушки единичны и индивидуальны, то их основным предназначением становится стать модельным экспонатом. Поэтому и организовываются выставки авторских кукол. Чтобы эксклюзивностью и оригинальностью мог насладиться каждый желающий. Часто такие игрушки становятся жителями частных коллекций.
На нашей выставке можно увидеть куклы, выполненные в различных техниках: тильды, примитивы и другие забавные игрушки. Надеемся что работы наших Выксунских мастериц вдохновят вас на создание ваших творческих идей или просто подарят минуты радости и улыбки.

Выставочные куклы предоставили:
Гоменюк Екатерина,
Егорова Оксана,
Дергач Елена,
Харчевникова Людмила,
Седова Наталья,
Елисеева Софья
Луговская Алла

Адрес магазина "Все для праздника": г. Выкса, ул. Ленина, д. 17

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна