Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе прошло первое мероприятие в рамках благотворительного проекта «С миру по елке».


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

В Выксе прошло первое мероприятие в рамках благотворительного проекта «С миру по елке».

дата: 18.11.15   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие», образовательный центр «Алфавиль» и волонтеры городского округа г. Выкса 15 ноября организовали в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Выкса мини-фестиваль науки. Мероприятие прошло в рамках ежегодного благотворительного проекта «С миру по Елке», который стартовал в округе 10 ноября.
Напомним, что основной площадкой проведения проекта «С миру по Елке» в этом году станет детское отделение Выксунской ЦРБ, где для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, силами волонтеров, городских организаций и учреждений, подразделений ВМЗ будут организованы представления, мастер-классы, игры и др. Но фонд не ограничивает желающих помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, воспитывающимся в других учреждениях, например, Выксунском доме ребенка или СРЦН для несовершеннолетних г. Выкса.
В числе первых откликнувшихся помочь детям - образовательный центр «Алфавиль», который выступил с инициативой провести первое мероприятие – фестиваль науки - в рамках проекта «С миру по Елке» для детей из Пеликана. Дети приняли участие в мастер-классах по изготовлению значков и оленей из картона, пистолетов из бумаги и скотча, рисовали 3D ручками, с удовольствием мастерили «Капитошек» из крахмала и воздушных шариков, конструировали «Робощётки» и собирали самые настоящие часы, участвовали в физических опытах с «Фараоновыми змеями» и «Ньютоновской жидкостью», картинг соревнованиях. Параллельно с научными мастер-классами работали «Научная примерочная» и «Аквагрим». Не менее важным, а, возможно, и самым главным для «пеликанят» было теплое и искренне общение с организаторами и волонтерами выездного мини-фестиваля, которые рассказали и показали ребятам много нового и интересного.
- Благодарим организаторов за замечательное мероприятие! Дети с огромным желанием участвовали во всех конкурсах и мастер-классах, которые прошли в прекрасной творческой и дружеской атмосфере. Наши дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, всегда рады тем, кто привносит в их жизнь тепло, радость, новые интересные события. Посмотрите, как радовались малыши, сколько было много восторженных и сияющих детских лиц! – сказала директор СРЦН для несовершеннолетних г. Выкса Татьяна Чуркина.
Отметим, что на сегодняшний день в СРЦН для несовершеннолетних г. Выкса существует острая потребность в приобретении игрушек, особенно - кукол, детских машин, конструкторов Лего и других игр.

Напомним, как можно принять участие в акции «С миру по Елке».

Можно помочь добрым делом или оказать финансовую помощь.

Как помочь добрым делом?


Сотрудники и подразделения ВМЗ, образовательные, культурные учреждения и учреждения дополнительного образования, организации и предприятия, социальные партнеры, волонтеры, жители городского округа г. Выкса могут оказать посильную помощь детскому отделению ЦРБ:
- организовать мастер-классы или праздничные представления для детей;
- для украшения детской комнаты принести (б/у) или приобрести елочные украшения: шары, гирлянды, надувные или светящиеся фигуры, мишуру, елку (2,5 м), новогодние подарки;
- для оснащения детской комнаты принести (б/у) или приобрести: кубики, лего, пазлы, настольные игры, шахматы, шашки, цветную бумагу, цветной картон, пластилин, краски акварельные, гуашь, цветные карандаши, раскраски, детский стол (1-2 шт.) и детские стульчики (6 шт.) и др.
- можно помочь нарядить новогоднюю елку в детской комнате, а также уличные деревья перед детским отделением (возможно, потребуется автовышка) и т.д.

Как оказать благотворительную финансовую помощь?

Денежные пожертвования можно опустить в ящики для сбора средств, которые расположены на 1 этаже инженерного корпуса ВМЗ и гостинице «Баташев». Заводчане могут перечислить средства из заработной платы, заполнив Заявление в бухгалтерию (см. образец бланка на портале ВМЗ). Все неравнодушные выксунцы могут перечислить средства на счет БФ «ОМК-Участие», заполнив бланк в Металлинвестбанке (с указанием акции «С миру по Елке»). Все перечисленные средства пойдут на приобретение всего необходимого для детской комнаты ЦРБ.

О благотворительном фонде
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.
В регионах присутствия ОМК фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина: закуплено медицинское оборудование и расходные материалы, оборудованы три игровые комнаты, проводятся благотворительные акции для маленьких пациентов онкоцентра. Фонд патронирует сайт «Детская онкология.РФ» и сотрудничает с Российским обществом детских онкологов.
Фонд проводит образовательные семинары для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района, работающих с инвалидами. С целью сформировать систему комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья фонд осуществляет проект «Выкса – город равных возможностей», отмеченный в числе лучших социальных и благотворительных практик всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2013».
Фонд стал инициатором фестиваля новой городской культуры «АРТ-Овраг», который проводит с 2011 года совместно с ОМК, ВМЗ и администрацией города Выкса. На три дня городской парк и улицы Выксы превращаются в фестивальную площадку, представляющую разные виды современного искусства.
Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.
БФ «ОМК-Участие» работает в Москве, Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), Челябинске, Альметьевске (республика Татарстан), Благовещенске (республика Башкортостан).




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна