Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Нужна помощь / Перед своим пятым днем рождения помощи нижегородцев просит маленькая выксунка Ира Суворкина


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Перед своим пятым днем рождения помощи нижегородцев просит маленькая выксунка Ира Суворкина

дата: 17.11.15   добавил: DDZ   источник:


Помочь юным нижегородцам собрать нужную на лечение сумму может каждый, отправив СМС со словом «Время» на номер 3434 - со счета будет списано 100 рублей. Перед своим пятым днем рождения помощи нижегородцев просит маленькая Ира Суворкина ( р.п. Шиморское округа Выкса).

Однажды мама заметила на ножках Иры синячки, пришла в поликлинику проконсультироваться, взяли кровь на анализ, через несколько дней, сообщили - у вас острый лейкоз, срочная госпитализация.

Татьяна Суворкина, мама Ирочки: «Она сразу поняла, где находится, лежала, не пыталась двигаться, смотрела на капельницы, просто безралична ко всему, и чтоб как-то взбодрить, я все время ей читала...»

Ира знает наизусть всего Чуковского. После того, как она пережила тяжелейший курс химиотерапии, стала снова хотеть есть, играть и начала рассказывать наизусть все что ей несколько месяцев беспрерывно читала мама у кроватки под круглосуточными капельницами. С самого рождения жизнь Иры - это борьба. Она появилась на свет на 27 неделе, сама не задышала, реанимация - и когда она впервые открыла глазки - увидела не счастливую маму, а пластиковые трубки торчащие из ее носа в кювезе, через них крошке поступал кислород. Потом откуда-то взявшаяся пневмония, Ирочка впала в кому. Без мамы в реанимации она жила почти полгода, выкарабкалась. После выписки, когда маме и папе казалось, что все беды уже позади, и хуже быть не может - на них обрушился новый диагноз. Сейчас Ире, чтобы жить, срочно требуется дорогостоящий противогрибковый препарат, государство на который средств не выделяет. И не потому, что государство плохое, а родители бедные - просто лечение лейкозов сверхдорогое.

Анастасия Шумардина, заведующая гематологическим отделение детской онкологической больницы: «Ни одно государство мира не успевает за стоимостью - это мировая проблема, препараты изготавливаются по высокотехнологичным методам и стоимость их высока. Каждый препарат дороже предыдущего, и как правило это монополисты - изготовители - контролировать ценообразование не получается и приходится принимать ситуацию такой, как она есть...»

Мечта каждого врача гематологического и онкоотделений - чтобы все нужные препараты всегда лежали в шкафчике больницы и как только понадобиться их можно было достать и вылечить всех детей. Только так не бывает - после того как лекарство пропишут, начинается поиск на него денег - обзваниваются спонсоры благотворительные фонды, родители продают из дома все что можно продать. И самое страшное когда нужной суммы так и не удается собрать. Врачи утверждают, с сегодняшними технологиями можно вылечить 90 процентов таких больных, а еще 40 лет назад речь о выживаемости вообще не шла. Опухоли системы кроветворения - лейкозы - сегодня выявляют у четырех детей из ста тысяч.

Елена Крупнова, исполнительный директор фонда «Нонц»: «Сейчас срочно требуются деньги на лекарства 3 детям, и я призываю неравнодушных помочь и дать им шанс выжить...»

Чтобы помочь этим детям нужно всего лишь отправить на короткий номер 3434 смс со словом время. С вашего счета снимут 100 рублей. все собранные деньги пойдут на покупку жизненно-важных препаратов. А Ирочка очень скучает по дому, по папе и бабушке. мама Ирочки так и не нашла в себе сил и слов, чтобы сказать бабушке, чем на самом деле болеет ее единственная внучка. Для бабушки они просто лежат в больнице - повышают гемоглобин. А Ирочка обязательно выздоровеет и сама все расскажет бабушке.

Ксения Доринова, Алексей Завылов, «ОбъективНО». ННТВ

Оказать финансовую помощь Ире можно также через сайт фонда «Нонц».




Комментарии: 31767
Наталья   |   18 ноября 2015 - 15:26

Ириночка, маленькое солнышко! Выздаравливай! Всей семье желаем много сил, чтобы пройти это испытание. Всем, чем сможем, попытаемся помочь вашей семье. Держитесь!

Елена   |   28 ноября 2015 - 02:17

Смску отправила. Ирочке и её маме и папе - здоровья и удачи!

AVP   |   28 ноября 2015 - 11:24

Уже собрали сумму, больше не надо отсылать.

DDZ   |   29 ноября 2015 - 10:04

Необходимую сумму для малышки собрали.
"Благодарим Шиморскую школу, управление образования, Выксунский индустриальный техникум, организации пос. Шиморское, ОАО ВМЗ, команду Елену Меньшову, жителей поселка Шиморское, одноклассников и всех добрых людей кто протянул руку помощи в нашей беде, в спасении нашей доченьки Ирины. Низкий поклон Вам добрые люди. Семья Суворкиных."

Виктор Иванович   |   10 июля 2016 - 22:03

Скоро вымрут все от рака. Завод должен всем жителям доплачивать за вредность, оплачивать лечение и помогать онкобольным. Вся ответственность на руководстве ВМЗ.

Soda   |   12 июля 2016 - 10:44

Да и зарплату поднять людям не мешает, но для г. Седых мы все рабы. Проще говоря эффект можно назвать "ЖАДНОСТЬ СЕДЫХА".




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна