Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / К условному сроку наказания приговорён ранее не судимый житель г. Выкса за кражу денежных средств с пластиковой карты


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

К условному сроку наказания приговорён ранее не судимый житель г. Выкса за кражу денежных средств с пластиковой карты

дата: 16.11.15   добавил: DDZ   источник:


Вынесен приговор неработающему жителю города Выкса, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ. (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
В начале июля 2015 года в вечернее время Л. совместно с З. в подъезде возле квартиры, принадлежащей З. употребляли спиртные напитки.
Во время распития спиртных напитков Л. с разрешения З., зашёл в его квартиру, где увидел на полке в прихожей ключи от квартиры и, зная о том, что на следующий день З. не будет дома, похитил указанные ключи с целью последующего незаконного проникновения в квартиру Затенщикова А.Б. и совершения тайного хищения чужого имущества.
На следующий день Л., проник в квартиру к З. где тайно похитил пластиковую банковскую карту, принадлежащую З., с целью последующего снятия с указанной пластиковой карты денежных средств. В продолжение своего преступного умысла, Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, направился к отделению Банка, где в одном из банкоматов снял с банковской карты З. денежные средства в сумме 30000 рублей, тем самым тайно похитил указанные денежные средства. Данными денежными средствами Л. в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему, значительный материальный ущерб на указанную сумму.
По ходатайству подсудимого уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке.
Находя вину подсудимого Л. доказанной, суд квалифицировал его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Назначая Л. наказание, суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, мнение потерпевшего, а также исследовал по ходатайству государственного обвинителя материалы уголовного дела, относящиеся к характеристике личности подсудимого.
Судом Л. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему было назначено наказание, с учетом требований ч.5 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Л. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Гражданский иск по делу потерпевшим не был заявлен.
Приговор вступил в законную силу.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна