Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Смеяться, право, не грешно. Особенно, если вы оказались на фестивале «Русский смех»

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Смеяться, право, не грешно. Особенно, если вы оказались на фестивале «Русский смех»

дата: 10.11.15   добавил: DDZ   источник:
Уже восьмой год осенью иронисты со всей страны и даже из-за ее пределов съезжаются в город Кстово, где проходит Всероссийский фестиваль иронической поэзии «Русский смех». И все восемь лет в числе приглашенных – выксунцы. VIII фестиваль не стал исключением: свои стихи на гала-концерте со сцены ДК нефтехимиков читала Алена Баикина, член Союза писателей РФ, руководитель лито «Слово». А в одноименный сборник, который ежегодно издается в рамках съезда иронистов, вошли и стихи молодой выксунской поэтессы Людмилы Монаховой.
В этом году фестиваль прошел с необыкновенным размахом. Более 60 человек из 15 регионов страны и из-за рубежа традиционно выступали на различных площадках: в школах, средних специальных учебных заведениях, вузах и на предприятиях по всему Кстовскому району. Так, к примеру, нашей участнице довелось побывать в Работкинском аграрном колледже. Ребята не только тепло приняли творческий десант, с интересом слушали выступавших, но и охотно общались потом с авторами, рассказывая о собственных поэтических опытах. А в зале ДК на гала-концерте не то что яблоку - вишне было бы некуда упасть: зрители сидели, стояли у стен, занимали приставные места и даже пытались послушать из коридора – двери весь концерт так и держали открытыми. Выступления, одно ярче другого, прерывались криками «Браво!» и, как высшей наградой – оглушительными взрывами хохота. Отчет о самом большом поэтическо-ироническом кворуме в ближайшие дни появится на сайте фестиваля: русскийсмех.рф.
И еще одна новость с писательского фронта. В конце октября свет увидел очередной выпуск нижегородского альманаха «Земляки», и в оглавлении мы увидим фамилии трех выксунских авторов: Павла Лаптева, Натальи Сынковой и Алены Баикиной. Альманахи уже можно найти в библиотеках округа.





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна