Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / "Дети не могут быть чужими. Они все наши. Им всем нужна забота и тепло"


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

"Дети не могут быть чужими. Они все наши. Им всем нужна забота и тепло"

дата: 09.11.15   добавил: DDZ   источник:


6 ноября 2015 года на базе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии состоялась онлайн-встреча руководителей проекта «Шаг навстречу» Елизаветы Язневич и Татьяны Панюшевой с волонтерами Выксунского специализированного дома ребёнка. Также в мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела Сергей Матюгин и координатор волонтеров Татьяна Духова.

Цель проекта – способствование здоровому социально-эмоциональному развитию детей, воспитывающихся вдомах ребенка, за счет обеспечения опыта стабильных отношений с постоянными взрослыми (волонтерами).

На встрече волонтёры получили экспертную консультацию по вопросам межличностного взаимодействия со своими подопечными, потому что не всегда «чужому» человеку удается наладить доверительные отношения с ребёнком. Каждый доброволец в онлайн режиме рассказывал свои трудные случаи установления контакта с детьми и делился проблемами, возникающими в процессе общения со своим подопечным ребёнком.

«Дети не могут быть чужими. Они все наши. Им всем нужна забота и тепло. А детям, которые остались без родителей, нужна еще и помощь. Сегодня Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству брошенных детей. Мы решили, что не можем стоять в стороне. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы как можно больше детей обрели право на жизнь в любящей семье, право на образование и всестороннее развитие, право на полноценное участие в жизни общества. Мы хотим объединить усилия взрослых и дать возможность каждому принять участие в судьбах детей, оставшихся без родительской заботы. Мы хотим, чтобы таких горьких судеб становилось все меньше. Мы стремимся преобразовать настоящую и будущую жизнь детей, оставшихся без родителей, помогая и поддерживая их», – поделилась Елизавета Язневич.



Текст: Наумов. А
Фото: Матюгин. С





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна