Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Суд разрешил Отделу МВД России по г. Выкса реализовать огнестрельное оружие


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Суд разрешил Отделу МВД России по г. Выкса реализовать огнестрельное оружие

дата: 06.11.15   добавил: DDZ   источник:


Суд рассмотрел исковое заявление Отдела МВД России по г. Выкса к А. о реализации огнестрельного оружия.
Отдел МВД по г.Выкса Нижегородской области обратился в суд с иском о решении вопроса о принудительной продаже через розничную сеть специализированных (оружейных) магазинов г. Выкса гладкоствольного охотничьего ружья с передачей бывшему собственнику А. вырученной от продажи оружия суммы за вычетом затрат, связанных с отчуждением оружия. Свои требования мотивирует тем, что А. владеет гладкоствольным охотничьим ружьем, в октябре 2006 им в ОВД получено разрешение на хранение и ношение указанного оружия сроком до октября 2011. Данное оружие было изъято в связи с истечением срока действия лицензии. До настоящего времени А., несмотря на требования Отдела МВД России по г.Выкса устранить причины, послужившие основанием для изъятия оружия, либо дать разрешение на реализацию оружия через розничную сеть магазинов г. Выкса, каких-либо мер не принял, у Отдела МВД РФ по г.Выкса нет сведений о причинах непринятия ответчиком мер по передачи права собственности на вышеуказанное оружие другому лицу. Вместе с тем, указанное оружие, подлежит изъятию. Принимая во внимание, что разрешение на хранение и ношение оружия, выданного А. прекратило свое действие в связи с истечением срока действия специального права, мер последним к их продлению получению на протяжении последнего года не принималось, указанное оружие подлежит изъятию и реализации.
Ответчик извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом судебной повесткой, врученной лично, в судебное заседание не явился, ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного заседания, а равно возражений по иску не представил, что свидетельствует о его отказе от реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве и иных процессуальных прав. На основании ч.4 ст.167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие ответчика.
Исследовав представленные доказательства, суд решил исковые требования Отдела МВД России по г.Выкса Нижегородской области удовлетворить, разрешил Отделу МВД России по г.Выкса Нижегородской области реализовать путем продажи через розничную сеть специализированных (оружейных) магазинов г. Выкса гладкоствольное охотничье ружье, с передачей бывшему собственнику А. вырученной от продажи оружия суммы за вычетом затрат, связанных с отчуждением оружия, кроме того, судом с А. взыскана государственная пошлина в доход бюджета г.о. г.Выкса.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна