Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Пресс-конференция от первого лица. "Академия профориентации "ТраеКТОриЯ" (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Пресс-конференция от первого лица. "Академия профориентации "ТраеКТОриЯ" (видео)

дата: 06.11.15   добавил: DDZ   источник:
05 ноября 2015 г. в рамках мероприятия по профессиональному самоопределению "Академия профориентации "ТраеКТОриЯ" для учащихся 10 классов городского округа г. Выкса прошла пресс-конференция от первого лица, на которой дети задавали совсем не детские вопросы исполнительному директору АО «ВМЗ» Александру Барыкову, главе местного самоуправления Игорю Матюкову и первому заместителю главы администрации Игорю Пономареву.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса


Фото:Академия профориентации "ТраеКТОриЯ" 04.11.2015

Фото:Академия профориентации "ТраеКТОриЯ" 05.11.2015

Новости по теме: В округе Выкса прошло открытие Академии профориентации "ТраеКТОриЯ" (видео)

Выкса. Флешмоб "Поколение железной розы". Академия профориентации "ТраеКТОриЯ" 2015 (видео)



Комментарии: 31767
DDZ   |   6 ноября 2015 - 17:07

Смотреть всем. Очень рекомендую

Й   |   6 ноября 2015 - 23:26

Да, .... Матюков жжёт ... Из такого города такая молодёж как в зале точно уедет :(

грек   |   6 ноября 2015 - 23:46

положа руку на сердце... Пономарев -красавчик!

Ёж   |   7 ноября 2015 - 08:54

Матюков не вписывается в эту группу

балбес   |   7 ноября 2015 - 17:25

Искренне и от души, думаю, что и начальники не слишком уж врали молодому народу )

обыватель   |   7 ноября 2015 - 19:55

Не знаю где тут искренность некоторые обнаружили. Совершенно стандартная болтология, практически ничего не значащая. Наиболее виртуозен в этом искусстве Матюков. Наименее Барыков, который мычал что-то про ответственность руководителя и всю пресс-конференцию ужасно стеснялся своего заочного полуобразования и купленной диссертации. Никакие решения он не принимает. Его основная и главная задача надзирать и раздавать пинки и зуботычины подчиненным. Думать и принимать решения не его компетенция - его предназначение беспрекословно и точно в срок исполнять приказы из Москвы. Ну а господин Пономарев еще только постигает азы чиновничьей работы и врать так филигранно как Матюков еще не научился. Впрочем это не отменяет того простого факта, что не сдюжил он свою гораздо более высокую и ответственную должность на ВМЗ, а нынешнее его кресло это просто ссылка, существенное понижение в карьере.
Резюме.
Ничего действительно злободневного и острого мы так и не услышали, что впрочем изначально было маловероятно.

балбес   |   7 ноября 2015 - 21:31

Во всяком случае, чиновники фальшивили не так сильно, как на предыдущих конференциях,
Кочетков как всегда , благополучно откосил от мероприятия.

обыватель   |   7 ноября 2015 - 21:49

А вот с этим не спорю. Кочетков это ярко выраженный "барин" и местные "холопы" не достойны его высочайшего внимания. Работать в интересах города он никогда не планировал и можно быть полностью уверенным, что и не будет. Вообще нашему городу на руководство фатально не везет. Ни одного приличного руководителя за последние 25 лет. Город Выкса по промышленному потенциалу и экономической мощи сравним с Кстовом, но по социально-экономическому развитию безнадежно отстает и этот разрыв в последние годы только увеличивается. А все потому, что в руководстве нашего города временщики и бездельники. Раев вот был активный и работоспособный, но к сожалению с головой не дружил. Без всяких на то оснований стал считать себя великим, в итоге ему быстро указали на его место и загнали в чупалейское стойло поросятам хвосты крутить.

Гость321   |   8 ноября 2015 - 14:16

А по мне так Барыков все правильно сказал или подметил, что в первую очередь руководитель это ответственность, чего в принципе не делает Кочетков! Спихнул все на замов и все

обыватель   |   8 ноября 2015 - 17:47

2Гость321 Так это же прописные, банальные, всем известные истины. Чего о них талдычить и выдавать за глубокие мысли. А о Кочеткове вообще речи нет, на редкость спесивый, малопривлекательный и отталкивающий персонаж

DDZ   |   9 ноября 2015 - 09:49

Для обывателя

Справка:

Александр Михайлович Барыков родился в 1968 году в городе Выксе Нижегородской области. В 1987 году окончил Выксунский металлургический техникум по специальности «техник-электрик». В 1994 году окончил Московский государственный открытый университет, а в 2005 году — Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского. Кандидат экономических наук. С 1989 по 2009 годы на ОАО «ВМЗ» прошел путь от электромонтера до начальника трубоэлектросварочного комплекса труб большого диаметра. В 2009-2011 годах возглавлял Литейно-прокатный комплекс ОМК, а затем с в 2011 года занимал должность главного инженера Выксунской производственной площадки ОМК. С января 2012 года занимал пост директора по производству ОАО «Трубодеталь», с января 2013 года был первым заместителем управляющего директора ОАО «БАЗ». С августа 2013 по июль 2015 года являлся директором дивизиона труб большого диаметра. Александр Барыков — лауреат корпоративной премии Фонда им. Ивана и Андрея Баташевых 2008 и в 2012 годов, за успехи в работе в 2012 году был признан одним из наиболее эффективных руководителей ОМК.

я   |   9 ноября 2015 - 09:57

Господин обыватель, а вы что за Барыковым всю жизнь следили, рядом ходили, и имеете доказательства, что и диплом купленный и так далее? чтобы такие обвинения бросать нужно на чем-то основываться. А иначе клевета получается. Илы вы от нечего делать пишите, что в голову все, что в голову придет?

DDZ   |   9 ноября 2015 - 10:11

За все время, что я снимаю это лучшая пресс-конференция на которой я был. Причем не было фильтров по вопросам, как это обычно бывает. Мое мнение о людях, которые сидели и отвечали на вопросы я оставлю при себе. Но дети, просто чудо, они Zделали всех маститых и не маститых журналистов. После пресс-конференции, посвященной деятельности администрации городского округа город Выкса за последний год и ее совместной работе с АО "ВМЗ", которая прошла 30 октября в гостинице "Баташев", это бальZам на душу.

обыватель   |   9 ноября 2015 - 12:02

Московский открытый университет - это бывший Всесоюзный заочный политехнический институт. Когда господин Барыков начинал там заочно учиться он так и назывался. Таким образом первое образование заочное. Аналогично и в нижегородском университете он учился заочно. А что это из себя представляет все знают не хуже меня. Поэтому я и написал заочное полуобразование. Никаких противоречий нет. Что касается диссертации, то ни для кого не является секретом как они в наше время "пишутся", особенно людьми обладающими властью и деньгами. Надо быть очень наивным человеком, чтобы думать что это он сам в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время корпел над учеными фолиантами и родил ни на что не похожую диссертацию. В лучшем случае нанял кого-то. И это ни в коей мере не оскорбление - это констатация факта. Наше время цинично - и это надо всегда помнить, когда смотришь на вещающие с разных трибун говорящие головы. По простому это формулируется так. На сарае волшебное слово из трех букв написано, а там дрова лежат, так и тут - написано "к.э. наук" а в реальности..........

оппонент   |   9 ноября 2015 - 14:29

ОБЫВАТЕЛЮ - все равно по себе людей судите, как настоящий среднестатистический ничего не добившийся в жизни обыватель (докажите обратное - просто судить о человеке, если вся информация о нем публична). если не сами принимали экзамены и выдавали дипломы герою ваших низких комментариев, так и писать нечего. фу быть таким как вы.

обыватель   |   9 ноября 2015 - 15:03

2оппонент Я всего лишь подвел итоги пресс-конференции. Ничего толкового, по делу, по существу этот господин не сказал. А вот некоторая скованность его чувствовалась. Возможно он еще не освоился в новой роли и по этой причине несколько зажатым. Если же сравнивать его с предыдущими двумя директорами, то он выглядит на их фоне вполне достойно и солидно, в этой связи я очень надеюсь, что он еще проявит себя не только как директор завода, но и как патриот родного города. А это весьма непросто. Так что время покажет. Я во всяком случае жду от него действий именно в этом направлении.

Задиристая тётенька   |   30 ноября 2015 - 10:47

По вопросу Выксунского металлургического техникума:
стыдно слушать было! Такая некомпетентность!"Какой-то там бакалавриат", уж не говорили бы, Игорь Васильевич, про диплом юриста. Юрист так не должен отвечать. Техникумы были есть и будут как в федеральном так и региональном бюджетах. ВМТ сейчас в составе МИСиС (федеральный бюджет), другие техникумы и колледжи Выксы (ВИТ-ПУ10, ВМК-ПУ2) - в региональном бюджете. Проблема в том, что МИСиС "сдулся" и хочет техникум сбагрить на регион. В каком виде - никто не может внятно ответить. В Кулебаках, например, такой техникум "слили" с путягой. Теперь там КОЛЛЕДЖ по названию, а по сути ПУТЯГА . Не верите - спросите у педагогов Кулебакского техникума. Вот так вот детки! Сидят два выпускника Выксунского металлургического техникума (с красными дипломами), и ничего не пытаются делать для сохранения своего альма матер! Жаль!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна