Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Митинг в честь Дня народного единства прошел в Выксе


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Митинг в честь Дня народного единства прошел в Выксе

дата: 06.11.15   добавил: DDZ   источник:


День народного единства в нашей стране отмечается, начиная с 2005 года. В его основе лежит важное историческое событие - освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году. Тогда, преодолев разделение, в избавлении Русской земли от иноземных захватчиков приняли участие представители всех сословий и народов, входивших в состав державы. Не случайно этот праздник стал символом братства, верности, ответственности за судьбу государства.

В Выксе этот день, как и по всей России,также не проходит без торжественных мероприятий. 4 ноября на площади Октябрьской революции состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. Здесь звучали песни патриотической тематики, а пришедшим вручали тематические значки и флажки.

Всенародное единство проявляется в том, как граждане страны вместе переживают и радостные, и трагические события. Невозможно праздновать единение и гражданскую солидарность, забыв о трагедии, которая вызывает скорбь по погибшим и сочувствие их родственникам и близким.

Потому в начале мероприятия, вместе со всей страной сопереживая по поводу ужасной авиакатастрофы, выксунцы почтили минутой молчания память о жертвах крушения самолета А321, разбившегося недавно на севере Синайского полуострова.

В митинге приняли участие глава местного самоуправления городского округа город Выкса Игорь Матюков, первый заместитель главы администрации округа Игорь Пономарев, председатель Совета ветеранов округа Александр Цыбалов. Они поздравили выксунцев с праздником, пожелали всем здоровья и счастья, мира и добра, новых достижений и успехов.

«Именно патриотизм и сплочённость всегда были отличительными чертами русского народа. По прошествии веков мы с глубокой благодарностью вспоминаем наших великих земляков Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, а также всех неравнодушных людей, которые откликнулись тогда на их призыв. Гордимся, что по-особому причастны к славным событиям прошлого, предопределившим ход истории России», - сказал Игорь Пономарев.

В своей речи он отметил, что на протяжении столетий Нижегородская земля вносят поистине уникальный вклад в развитие государства. Выкса подарила стране немало выдающихся учёных, поэтов, писателей, художников и артистов. И то, что наш город является крупным промышленным, деловым и научно-образовательным центром региона, прежде всего заслуга самих выксунцев — людей, которые всегда отличались трудолюбием и бережно хранили историческое наследие своего народа.

«Только сохранив и преумножив вековые традиции предков и нравственные ценности, мы сможем добиться поставленных целей, преодолеть любые испытания», - добавил Игорь Викторович.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна