Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Койки реабилитации дают реальные результаты


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Койки реабилитации дают реальные результаты

дата: 05.11.15   добавил: DDZ   источник:


С момента открытия на базе детского отделения Выксунской ЦРБ пяти реабилитационных коек прошло девять месяцев.

Итоги этого периода подвели 3 ноября на встрече с журналистами. Как сообщил главный врач Алексей Соколов, койки реабилитации предназначены для лечения детей с неврологическими и соматическими патологиями. За это время восстановительную терапию прошли 68 человек. По плану госпитализацию необходимо пройти 100 юным выксунцам. Чтобы подтвердить потребность в данном виде помощи на следующий год, за два оставшихся месяца текущего необходимо выполнить недостающие объемы.

С появлением реабилитационных коек в составе детского отдаления Выксунской ЦРБ для юных пациентов отрылись большие возможности для проведения полного комплекса диагностических и лечебных процедур. Так, на базе физиотерапевтического отделения можно пройти магнито-, лазеро-, ультразвуковую, электро- и интерференцтерапию, лечебный массаж. При содействии благотворительного фонда «ОМК-Участие» были приобретены уникальные тренажеры. Аппарат «Имитрон» помогает детям с нарушенной функцией ходьбы путем длительных, усердных тренировок выработать, так называемый динамический стереотип ходьбы. Детям, для которых каждый шаг труден, а порой и невозможен, это очень важно. Существуют также тренажеры для мышц плечевого пояса.

Главное, такое лечение дает положительную динамику. И для этого не нужно ехать в Нижний Новгород — все есть здесь, на базе ЦРБ округа Выкса.
Уже есть дети, прошедшие несколько курсов лечения, и достигшие заметных результатов. После занятий они пытаются держать тело в вертикальном положении и даже делают первые шаги.

О том, как получить направление на реабилитационную койку, родители могут узнать у своего участкового педиатра.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна