Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Год у власти: о чем говорили на итоговой пресс-конференции главы округа


Календарь

« Ноябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Год у власти: о чем говорили на итоговой пресс-конференции главы округа

дата: 05.11.15   добавил: DDZ   источник:


Год назад Владимир Кочетков вступил в должность главы администрации округа. Для того, чтобы рассказать, как этот год прожит с точки зрения власти, что удалось сделать и какие планы остались нереализованными, 30 октября была организована пресс-конференция главы, в работе которой принял участие недавно назначенный исполнительный директор АО «ВМЗ» Александр Барыков. «Если бы я не вышел к общественности, я был бы неправильно понят», - сказал, приветствуя собравшихся, Владимир Викторович.

Глава кратко охарактеризовал ситуацию, в которой он принял руководство, напомнил и дефиците бюджета, о режиме жесточайшей экономии, о памятной аварии на городском коллекторе, «съевшей» подчистую с трудом сэкономленные средства. С особой гордостью глава отметил диалог с жителями округа. Год назад на первой встрече с журналистами только что избранный глава называл своей главной задачей повышение степени доверия между муниципальной властью и населением. И сейчас Владимир Кочетков с очевидным удовлетворением напомнил о проведенном в марте анкетировании, когда из отправленных «в народ» 6000 анкет с вопросами, касающимися жизнеобеспечения граждан нашего округа, вернулись 5800. На основе этого соцопроса и выстраивались приоритеты в работе власти.

Отведенных на разговор 60 минут двум десяткам журналистов оказалось явно недостаточно. Многие вопросы остались за кадром, но, надо отдать должное пресс-службе администрации, каждая из обозначенных корреспондентами областных и местных СМИ тем была отработана и отражена в итоговом пресс-релизе. Много говорили на встрече о совместных социальных проектах администрации и градообразующего предприятия, о благотворительных акциях, о благоустройстве. 80 отшлакованных дорог, открытие нового детского сада («Дельфинчик» в Борковке), восстановление плотины в Грязной, очистка русла Межонки, лесовосстановительные работы, открытие «Тропы здоровья» - эти и многие другие мероприятия числятся в активе администрации. Но есть и многочисленные «ложки дегтя».

Так, бесконечно «любимый» и населением, и властями, и журналистами вопрос об экологии замыкается на привычном: население - «У нас все плохо!», власти - «Да, не очень хорошо, потому что мы не успеваем за вами убирать!». А проблема утилизации отходов на Досчатинском шоссе, которые, как известно, почему-то не доехали до пункта назначения – до Омска, осталась за кадром.
Тема вошедшего в анналы бассейна вызвала оживление. На самом деле, история заколдованного деньгопоглотителя уже даже не смешна. Владимир Викторович рассказал, что за отчетный период (с февраля, с общественного совета по перепрофилированию бассейна в комплексный спортивный центр) администрацией проведена следующая работа: независимое финансовое расследование, инициированное властями округа, показало, что контрактные обязательства не выполнены. «Мы начали претензионную работу в отношении подрядчика, - сообщил глава округа. - Компания «Диамант» объявляет себя банкротом, и мы обратились в арбитражный суд, кроме того, вчера я подписал исковое заявление в полицию, на имя Александра Ганина, с просьбой провести правовую оценку всего происходящего. Я думаю, в течение полугода эта оценка будет дана. Мы провели аудит как положено, факт того, что контракт не выполнен, безусловно присутствует. Об итогах работы правовых структур общество узнает. Мы пока еще не можем точно сказать, сколько будут стоить дальнейшие работы по перепроектированию объекта, но есть несколько структур, заинтересованных быть участниками концессионной схемы достройки бассейна».
Еще один интересный вопрос прозвучал из уст журналиста «ВР»: «ДК металлургов и клуб «Факел» переданы заводом городскому округу. На их содержание требуются дополнительные средства. Не скажется ли это на состоянии переданных объектов?» Главная фраза, которая прозвучала в ответ: «Все будет как есть». И еще, что особо ценно, Александр Барыков подчеркнул, что завод не перестанет поддерживать единственный в городе Дворец культуры. Хотя, как и без того небогатый наш бюджет справиться с новой нагрузкой, так и осталось непонятным.
Ниже приложены материалы краткий анализ социально – экономической ситуации городского округа город Выкса за январь - сентябрь 2015 года и обзор вопросов с пресс-конференции.
Видео с пресс-конференции вы можете посмотреть на сайте «Виртуальная Выкса».

Алена Баикина

Краткий анализ социально – экономической ситуации городского округа город Выкса за январь - сентябрь 2015 года


Ответы на вопросы в ходе пресс-конференции по социально-экономическому взаимодействию с АО «ВМЗ»



Комментарии: 31767
AVP   |   5 ноября 2015 - 22:57

Большое спасибо за такое подробное освещение события.

DDZ   |   5 ноября 2015 - 23:03

Zавтра выложу пресс-конференцию от первого лица, которая состоялась на "Академии профориентации "ТраеКТОриЯ". Учащиеся 10-х классов нашего округа Zадавали вопросы Барыкову А.М. , Матюкову И.В. и Пономареву И.В. (Кочетков В.В. не присутствовал по каким то причинам), что могу скаZать, это лучшая пресс-конференция, которую я видел Zа 3,5 года что снимаю видео ... мой совет, уделите ему час своего времени ... гарантирую, не пожалеете.

Дан   |   6 ноября 2015 - 00:12

Заинтриговал!

балбес   |   6 ноября 2015 - 19:47

Уверен, школьники будут круче, чем журналистский пул из 20 журналистов (!)
на конференции Кочеткова - Барыкова !

DDZ   |   6 ноября 2015 - 22:33

В точку. Можно уже смотреть

Камо   |   6 ноября 2015 - 23:37

Барыков - ПИД.Р!!!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна