Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Как навести порядок в округе?.


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Как навести порядок в округе?.

дата: 28.10.15   добавил: DDZ   источник:


Вопросы муниципального контроля обсуждались на оперативном совещании у главы администрации городского округа город Выкса Владимира Кочеткова 26 октября 2015 года.
В рамках заседания подведены итоги очистки Межонского пруда, которая осуществлялась на протяжении осеннего периода 2015 года. О проделанной работе присутствующим рассказал Роман Томашов.
«За 11 этапов проведенных работ, в которых приняло участие более 200 человек, нам удалось очистить 1 километр русла Межонки. Более того, выполнено и благоустройство береговой зоны - приведены в порядок трансформаторные будки, благодаря приобретению новой техники МУП «МТС», начаты работы по удалению остатков порубочных материалов. Перед пропускными трубами на ул. Зуева и стоянкой магазина «Красочный» проведены углубительные мероприятия» - проинформировал Роман Томашов. Отмечено, что 2016 году работа по очистке и благоустройству пруда будет продолжена. Предстоит отремонтировать переходные мостики, разработать проект по укреплению береговой зоны со стороны ул. Красные Зори.
Речь шла и о соблюдении правил благоустройства на территории городского округа. В данном контексте затрагивались вопросы незаконного сноса аварийных деревьев, компенсационного озеленения города.
Начальник отдела муниципального контроля Ольга Бызова проинформировала, что в 2014 году был произведен незаконный снос 8 деревьев. Сумма ущерба составила около 1,5 млн. рублей. Исковое заявление администрации округа по данному вопросу уже рассматривается в выксунском городском суде. «Что же касается компенсационного озеленения, то только за сентябрь-октябрь текущего года на улицах Выксы высажено порядка 70 зеленых насаждений. Все саженцы имеют сформированную крону и закрытую корневую систему, что значительно повышает приживаемость», - дополнила она по данному вопросу.
Затронута и проблема стихийной стоянки автотранспортных средств в районе водоохраной зоны ул. Володарского и Лужки. «С 2014 по 2015 годы за нарушение Водного Кодекса и Правил благоустройства к административной ответственности было привлечено более 50 автовладельцев. С целью дальнейшего соблюдения законодательства, на данной территории установлено ограждение и дополнительные предупреждающие знаки «Водоохранная зона». В 2016 году на высвобожденной территории, в счет компенсационного озеленения, планируется разбить газоны и посадить новые деревья» - отметила Ольга Бызова.
Требует решения и ситуация с несанкционированной стоянкой транспортных средств под запрещающими знаками на автодорогах городского округа. В этом направлении профилактическая работа будет проводиться совместно с отделом ГИБДД по г. Выкса.
Рассмотрен перечень мероприятий по увеличению доли вторичного сырья в отходообразовании. Решение этой проблемы начальник отдела муниципального контроля Ольга Бызова видит в увеличении количества площадок для раздельного сбора ТБО на территории округа. «В настоящее время на территории округа расположено 69 контейнерных площадок, 51 их них оборудована под селективный сбор ТБО. Сложнее обстоит ситуации в удаленных населенных пунктах, где под селективный сбор оборудовано лишь 12 контейнерных площадок. Также необходима новая, жизнеспособная система оплаты за вывоз мусора в частном секторе. Над решением этой проблемы мы уже работаем» - отметила она в своем выступлении.
Речь шла и о мониторинге состояния земель сельскохозяйственного назначения. По словам заместителя главы администрации, начальника управления сельского хозяйстваИрины Новышевойон проводился с целью снижения нецелевого использования земель



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна