Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Работа с людьми – самая тяжелая работа»


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

«Работа с людьми – самая тяжелая работа»

дата: 17.10.15   добавил: DDZ   источник:


16 октября отмечает свой профессиональный праздник одна из самых молодых служб МВД России – дознание.

В последнее время уже не секрет для простого обывателя, чем занимается дознаватель. Дознание расследует дела небольшой и средней степени тяжести, максимальный срок лишения свободы по которым не превышает 5 лет. Срок расследования по уголовным делам в дознании составляет всего 30 суток. Несмотря на это, форма расследования уголовных дел не становится проще.

С начала года в производстве отдела дознания ОМВД России по г. Выкса находилось 427 уголовных дел. Направлено в суд с обвинительными актами 142 уголовных дела. По остальным делам ведется дознание. Жалоб, обращений о нарушении законности в отношении дознавателей не поступало.

Подразделение и его сотрудники не раз отмечалось руководством ГУ МВД России по Нижегородской области за высокие показатели в службе. По итогам работы за 1 полугодие 2015 года коллектив отдела дознания ОМВД России по г. Выкса был награжден дипломом ГУ МВД России по Нижегородской области за достигнутые высокие результаты оперативно-служебной деятельности, профессиональное мастерство и образцовое исполнение служебных обязанностей.

В отделе дознания Отдела МВД России по г. Выкса под руководством подполковника полиции Натальи Шаровой служат 9 молодых, энергичных профессионалов. К слову, каждый сотрудник отдела дознания города Выкса имеет высшее юридическое образование и обладает важными для дознавателя качествами – скрупулезность и ответственность.

Руководитель службы дознания подполковник полиции Наталья Шарова более 18 лет служит в этом подразделении. Не смотря на то, что служба занимает практически все время, Наталья Алексеевна - заботливая мама двух дочерей.

«Я пришла на службу в дознание в 1997 году, с 2008 года являюсь руководителем. Когда только начинала службу, то, признаюсь честно, было тяжело. Очень большим подспорьем стала помощь более опытных сотрудников. Сейчас, являясь руководителем, стараюсь в своем коллективе воспитывать наставничество. Опыт таких сотрудников как Ирина Саратовцева и Ольга Гуленкина, которые служат более 10 лет, незаменим для сотрудников только начинающих свою деятельность в нашем подразделении.

Я служу в своем подразделении долго, но до сих пор с энтузиазмом. Замечаю за собой, что интерес к деятельности такой же, как и 18 лет назад. Все интересно, хочется докопаться до истины в каждом деле. И, наверное, это правильно. Я считаю, что если работа не по душе, то невозможно сделать её хорошо, а тем более с удовольствием.

Наша служба достаточно интересна, но работа с людьми – самая тяжелая работа. За каждым уголовным делом стоит человеческая судьба, будь то потерпевший или подозреваемый, и дознаватель должен проявить максимум терпения, внимания, чуткости, и, в то же время, твердость и принципиальность. Тут важно не пойти на поводу у чувств и оставаться профессионалом.

В связи с 23-ей годовщиной специализированных подразделений дознания органов внутренних дел поздравляю дознавателей с профессиональным праздником! Желаю успехов в вашем нелегком труде, больше счастливых моментов в жизни, счастливых улыбок, благополучия, железного терпения и крепкого здоровья и, главное, чтоб семейный очаг всегда был теплым и согревающим в любую непогоду!»




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна