Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунского ветерана Михаила Рыжова наградили в Кремле


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выксунского ветерана Михаила Рыжова наградили в Кремле

дата: 15.10.15   добавил: DDZ   источник:


14 октября 2015 года в Нижегородском кремле Губернатор Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии по присвоению Почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».
Награды вручены 14 нижегородцам. Среди награжденных - выксунский ветеран Михаил Иванович Рыжов.
Данное звание присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие ветеранского движения, других направлений общественной деятельности.
Как заявил глава региона, звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» вручается два раза в год на протяжении последних десяти лет. «Казалось бы, можно было привыкнуть к этим регулярным встречам, но я ловлю себя на мысли, что каждый раз, приходя к ветеранам, я по особенному себя чувствую, волнуюсь. И одновременно радуюсь, что они улыбаются, молоды душой, по-прежнему неспокойны», - отметил Валерий Шанцев.
«Несмотря на возраст, ветераны всегда в гуще событий. В год 70-летия Победы я часто езжу по районам области, вручаю юбилейные медали. В очередной раз сделал вывод, что это удивительное поколение, которое радуется каждому дню. Они многое сделали не только для нашей страны, но и для всего мира. Меня спрашивают: «О чем сейчас просят ветераны?» - они ничего не просят, не требуют, а говорят о том, что им надо еще сделать. Конечно, это не снимает с нас ответственности решать все их проблемы. Однако внимание, забота и общение - самое главное, что необходимо нашим ветеранам», - заключил Валерий Шанцев.
Михаил Иванович Рыжов - ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда.
В годы войны в подростковом возрасте Михаил Иванович трудился в колхозе.
В послевоенные годы поступил в Муромский педагогический институт. Михаил Иванович имеет 44 года педагогического стажа, возглавлял Выксунский городской отдел народного образования. Под его руководством были введены в эксплуатацию 5 школ, более чем на 4000 мест.
Награжден: медалью «За доблестный труд в ознаменование 100 – летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», знаком «Отличник народного просвещения», почетными грамотами ЦК ВЛКСМ, имеет почетное звание «Почетный гражданин Выксунского района».
Михаил Иванович 20 лет был членом президиума городского Совета ветеранов войны и труда. В настоящее время является членом Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Выкса Нижегородской области. Михаил Иванович - человек с активной жизненной позицией, занимается патриотическим воспитанием молодежи, принимает участие в городских мероприятиях, проводимых в районе.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна