Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Будни Выксунского РЭПа


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Будни Выксунского РЭПа

дата: 15.10.15   добавил: DDZ   источник:


На территории городского округа Выкса зарегистрировано более 35 тысяч транспортных средств, открыто 8 автошкол.

О новоиспеченных водителях, о работе регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД ОМВД по городскому округу Выкса в преддверии Дня автомобилиста рассказывает начальник Александр Рубцов:
- Помимо Выксы наше подразделение, которое насчитывает 7 человек личного состава, обслуживает Вознесенский, Навашинский и Вачский районы. Мы оказываем госуслуги по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских прав, принимаем экзамены у кандидатов. Так, за 9 месяцев текущего года только по замене и выдаче водительских прав было произведено 5237 операций.
В период с апреля по октябрь РЭО зарегистрировало 3567 операций, связанных с перерегистрацией автомобилей, в том числе c утилизацией авто, заменой цвета... Что касается последнего, то с подобной просьбой выксунцы обращаются не чаще раза в месяц. Обычно цвет авто меняют после аварий либо из-за последних веяний автомоды — обклеивают железного коня карбоновой пленкой.

Если говорить о новоиспеченных водителях, то с апреля по октябрь текущего года автошколы округа выпустили 1182 человека. Если говорить об их подготовке, то успешно сдают экзамены 40 процентов от общего числа кандидатов в водители. Хорошо это или плохо, сказать трудно. Здесь надо говорить о том, что три месяца, которые отводятся кандидатам, - это слишком маленький срок для овладения в совершенстве техникой вождения транспортного средства. Стоит учитывать и тот фактор, что часто обучение они проходят на одном транспорте, например, на «классике», а, получив водительское удостоверение, ездят на другом (с АКП). Это, конечно же, не может не сказываться на безопасности дорожного движения. Хотя есть и хорошие водители как среди сильной половины человечества, так и среди представительниц прекрасного пола. Как правило, экзамен по теории чаще заваливают лентяи. На практике же и водители со стажем допускают ошибки. Были случаи, когда кандидаты в водители не сдавали экзамены ни с третьей, ни с четвертой попытки, и желание у них пропадало — больше они не появлялись. Но встречаются и исключения из правил. Довелось моим сотрудникам принимать экзамен у очень целеустремленной мадам. В течение года она 4 раза сдавала теорию, 6 — автодром и лишь с 11 попытки сдала вождение в городе.

Несколько слов надо сказать о предоставлении госуслуг в электронном виде. Согласно указу президента №601, к концу текущего года они должны составлять 40 процентов от общего количества. В настоящее время этот показатель составляет 1 процент. Мы надеемся на понимание руководителей автошкол, которые сориентируют своих выпускников на получение водительских прав в электронном виде, а также юридических и физических лиц, имеющих мото- и автотранспорт.

Есть и приятная новость. Появилась новая операция, упрощающая жизнь бывшему автовладельцу. По закону он теперь имеет право бесплатно снять с учета проданную другому лицу машину. Для этого по истечении 10 дней продавец должен обратиться в РЭП и запросить, зарегистрировал ли покупатель автомобиль. Если нет, то бывшему хозяину машины придется написать заявление и приложить копию договора купли-продажи. На его основании номерные знаки направятся в розыск, и новый недобросовестный владелец не сможет ими распоряжаться.



Комментарии: 31767
дед Митрий   |   16 октября 2015 - 08:37

Где выксунский РЭП можно послушать? Только здесь?

DDZ   |   16 октября 2015 - 08:39

:) Zдесь его можно только почитать :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна