Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / В Выксунской ЦРБ время больших ремонтов


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Выксунской ЦРБ время больших ремонтов

дата: 13.10.15   добавил: DDZ   источник:


Еще не успела прекрасная половина населения округа нарадоваться открытию новой женской консультации, как пришла еще одна радостная весть: начался долгожданный ремонт в инфекционном отделении. Параллельно идут ремонты в ФАПах, где на смену стареньким скромным интерьерам приходят современные дизайны.
9 октября главный врач Выксунской ЦРБ Алексей Соколов побывал на трех объектах и результатами осмотра остался доволен.
Начатый в середине августа ремонт инфекционного отделения идет по графику. Перекрыты половина третьего и половина второго этажей, уже отремонтировано большинство боксов и технических помещений, закуплено оборудование и мебель. На третьем этаже отремонтированы 7 палат (было 6, но одну разделили на две — так компактнее и удобнее), 3 полубокса - для детей и тяжелых больных. На втором этаже уже приступили к работам в коридоре. Каждый этаж отремонтированного отделения рассчитан на 36 человек, третий — для лечения больных с воздушно-капельными инфекциями, второй для лечения кишечных инфекций. Окончательно ремонт двух этажей будет завершен к концу года. Кстати, каждый, кому довелось побывать в отделении, помнит, верояно, панно «Лебеди» в коридоре 2 этажа. Так вот эту памятную картинку решено сохранить в качестве элемента музеефикации. Тем более что птицы вполне впишутся в новый дизайн.

Ударными темпами идет ремонт ФАПа в Ближне-Песочном. Еще в прошлом году здесь сделали водоотведение, и цивилизация в виде санузла и канализации пришла в сельское медицинское учреждение. В этом году заменили кровлю, окна, электрические коммуникации, а с 5 октября приступили к внутренним работам. Помещение будет по-другому структурировано: появятся кабинет первичного приема, процедурная, комната ожидания и гардероб. Изменилась система отопления: старые печки демонтированы, и теплом здание будет обеспечивать электрокотел.

А в Грязной ремонт ФАПа успешно завершен. Жители давно сетовали на положение дел, и вот в этом году для медицинского учреждения было выделено новое помещение, и теперь оно делит крышу со Школой искусств. Но соседи друг на друга не сетуют: силами ЦРБ в школе были восстановлены санитарные комнаты и резервный пожарный выход, так что взаимные интересы соблюдены.
Окрашенные в яркие тона стены, новая мебель и оборудование, теплые помещения — в новом ФАПе созданы все условия для того, чтобы и персонал, и пациенты чувствовали себя комфортно. Из старой мебели сюда переедет только пеленальный столик — и то больше как раритет, на память. Смета всех проведенных работ – около 1 млн рублей.
Всего на участке сегодня ожидают открытия ФАПа 947 человек, но, как пояснил Алексей Викторович, участок может быть увеличен за счет микрорайона Молодежного. Это экономически выгодно, и для пациентов удобно.
Весной здесь заасфальтируют дорожку, фасад закроют сайдингом, и ФАП будет много лет служить здоровью людей.
Оба фельдшерско-акушерских пункта откроются в конце октября – начале ноября. Ближне-Песоченский сразу по окончании ремонта, в Грязной – как только будет получена лицензия.




Комментарии: 31767



Заказать мебель корпусную буфеты верди!
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна