Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Уничтоженное лесным пожаром с. Верхняя Верея отметило 5 лет со дня восстановления


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Уничтоженное лесным пожаром с. Верхняя Верея отметило 5 лет со дня восстановления

дата: 09.10.15   добавил: DDZ   источник:
В селе Верхняя Верея городского округа г. Выкса Нижегородской области прошли праздничные мероприятия, посвященные пятилетию восстановления населенного пункта после разрушительных лесных пожаров лета 2010 года. Почетными гостями торжества стали глава администрации городского округа г. Выкса Владимир Кочетков и управляющий директор Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) Александр Барыков.
«История Верхней Вереи тесно связана с нашим предприятием. Известно, что еще на рубеже XVIII – XIX веков местные жители обеспечивали углем баташевские заводы. Нынешний облик село обрело после страшных лесных пожаров, когда его восстанавливали не только регионом, но даже всей страной. Конечно, улицы и дома теперь другие, но остались коренные жители – душа Верхней Вереи, носители местных традиций, люди, которые не опустили руки в трудную минуту», — отметил в приветственном слове управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.
По окончании мероприятия почетные гости высадили молодые клены на «Аллее семьи» у верхневерейского дома творчества.

Справка
От природных пожаров в июле 2010 года пострадало десять населенных пунктов Выксунского района, в которых огнем было уничтожено более 500 домов. С первых дней трагедии ОМК организовала масштабную и всестороннюю помощь оказавшимся в беде людям. На ВМЗ был создан штаб по тушению пожаров. В борьбе с огнем ежедневно принимали участие около 500 работников предприятия. Компания направила на тушение пожаров всю тяжелую технику, которая имелась в распоряжении завода. Под охрану были взяты не только производственные объекты, но и населенные пункты Выксунского района, пионерские лагеря, базы отдыха, и другие объекты социальной сферы.
Кроме того, ВМЗ организовал размещение более 200 человек в санатории-профилактории «Металлург» и в гостинице «Волна», а ОМК оказала консультационно-правовую и материальную помощь 318 погорельцам. Компания выделила 300 млн руб. на первоочередные нужды всем пострадавшим.




Комментарии: 31767
ЮЛЯ К   |   12 октября 2015 - 03:28

Лица у всех довольные, все значит хорошо... А то Митрохин ерунду какую то писал...
http://www.yabloko.ru/blogi_0/2011/05/17

Надежда М.   |   13 октября 2015 - 22:04

действительно... проблемы в посёлке остались и решать их приходится самим жителям... но 8 октября был праздник и настроение было соответствующие... жить нужно на позитиве!!!!!радоваться каждому дню!!!!!тогда и проблем будет меньше.... хотя бы со здоровьем:)
P.S. в верхней верее нет школы,не хватает мест в детском саду,дом творчества расположен в здании старой школы(которому в этом году исполнилось 85лет!!!!!) и самый болезненный вопрос-нет централизованной канализации!!!!!"стоки" заламили такие цены,что на откачку сточных вод уходит до 2-3 тысяч!!!!!! т.к. септики,которые установили в верее не рассчитаны на давление здешних грунтовых вод... и они уже в первый год дали течь.... бочка наполняется за неделю,т.е. машина "стоков" в неделю... 700рублей!!!!! 700 рублей за неделю!!! ....
"думайте сами,решайте сами.... иметь или не иметь..."

борг   |   14 октября 2015 - 18:53

Извиняюсь спросить, а куда стоки девались до пожаров?

Надежда М.   |   14 октября 2015 - 23:16

до пожаров была такая же система,какая и во всех российских деревнях.... без подробностей.... а сейчас грозят штрафами,кто не пользуется услугами"стоков".... как раньше без них жили?.... нашли"золотую" жилу)))))..... по документам(по слухам....) в верхней верее централизованная канализация.... где осели деньги и в каком кормане?..... только вот... "слухами земля полнится".... документы эти под грифом"секретно"..... когда их обнародуют?....-большоооооой вопрос....грусть....




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна