Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксунском специализированном доме ребенка состоялась презентация проекта "Его Величество – Ребенок!"


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Выксунском специализированном доме ребенка состоялась презентация проекта "Его Величество – Ребенок!"

дата: 07.10.15   добавил: DDZ   источник:
5 октября в Выксунском специализированном доме ребенка состоялась презентация проекта "Его Величество – Ребенок!", победившего на Конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».
От Выксунской епархии на мероприятии присуствовал начальник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сергей Матюгин.
Цель проекта - создание условий, способствующих формированию и усилению познавательной активности у воспитанников Дома и ребенка и детей - инвалидов.
Перед показом презентации с приветственным словом выступила главврач дома ребенка Кильдякова Татьяна, она поблагодарила всех благодетелей, которые помогли реализации этого проекта, в том числе и Благотворительный фонд преподобного Варнавы Гефсиманского «Созидая жизнь», на сайте которого сейчас происходит сбор средств для обучения педагогов дома ребенка по системе Монтессори. «На данный момент ремонт комнаты, - отметила главврач детского дома, - близится к завершению, но оснащение кабинета для обучения малышей по методике Монтессори уже закуплено и изготовлено сотрудниками дома ребенка».
Руководитель проекта Мальчикова Светлана представила вниманию собравшихся презентацию, в которой рассказала об актуальности реализуемого проекта, о его цели и задачах, о перспективах дальнейшего развития проекта.
Далее с презентацией о методах Монтессори выступила Мишина Наталья – учитель-дефектолог проекта. Наталья отметила, что очень важно вместо обучения предоставить условия для самостоятельного развития и освоения человеческой культуры, что станет возможным с открытием комнаты Монтессори.
По окончании мероприятия все присутствующие были приглашены на чаепитие.


Текст Захарова Ю
Фото Матюгин С





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна