Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Женщина с младенцем в коляске сбита "ВАЗом" в Выксе


Календарь

« Октябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Женщина с младенцем в коляске сбита "ВАЗом" в Выксе

дата: 03.10.15   добавил: DDZ   источник:


1 октября в городе Выкса Нижегородской области была сбита женщина, перебегавшая дорогу с ребенком в детской коляске. Трагедия произошла в переулке Красные Зори, где автомобиль марки "ВАЗ" наехал на женщину, пересекающую проезжую часть с коляской, в которой находился годовалый ребенок. Мать с малышом переходила дорогу в неположенном месте, притом недалеко находился пешеходный переход. В результате аварии ребенок 2015 года рождения с черепно-мозговой травмой доставлен попутным транспортом в центральную больницу. По информации ГИБДД, стаж 37-летнего водителя, находившегося за рулем отечественного автомобиля, более 5 лет.



Комментарии: 31767
ЮЛЯ К   |   3 октября 2015 - 17:37

Ну, кто там был против заборчиков?

Самолюб   |   3 октября 2015 - 19:42

На месте аварии все накинулись на мужичка на тазике. Никто не стал ругаться на тупую курицу, которая жаждет сэкономить 3 минуты....Печально. Сколько уже таких "мамаш" повстречал. Некоторые железно уверены, что коляска это как мигалка на спецтранспорте.

Идите все   |   3 октября 2015 - 23:09

Ребёнок умер. Ещё будете здесь разбирать несчастную женщину, которая спасая своего ребёнка оттолкнул коляску с середины дороги, где таксист и гонщик друг с другом в шашечки играли!?!?

Идите на хрен, "правдолюбы"   |   3 октября 2015 - 23:12

Выкса, ты охренела????? Сколько детишек должно ещё умереть, чтоб вы, гады,поняли, что нужно в городе ехать-красться?!?!...

выксунец   |   4 октября 2015 - 06:36

А давайте улицу Кр.Зори сделаем пешеходной всю. Особенно для пешеходов которым правила не указ, ладно сами нарушают так вот и детей своих подставляют.Посмотрите сколько на ул.Кр.Зори пешеходных переходов . И все мало. каждые 200 метров , и все бегают. Ну и потом все виноваты , но только не сам нарушитель.

Выксунец   |   4 октября 2015 - 07:52

Ребенка жалко, а вот из за каких то 3 минут гибнут дети из за беспечности взрослых. Есть правила и они для всех! Переходите дорогу в положенном месте и лучше лишний раз посмотреть направо и налево!

ййй   |   4 октября 2015 - 15:45

Ребенка жалко. :-( Мамашка виновата... а посадят теперь водителя...

Самолюб   |   4 октября 2015 - 21:12

А с какого водителя посадят? Он правил не нарушал.

Наталья Колоколова   |   4 октября 2015 - 22:06

Писари!!!!!! Не знаете точной информации - не пишите.
Да мама виновата, что всего 10 метров до пешеходного перехода не дошла. Но водитель остановился и уступил ей дорогу. Ехавший сзади водитель, обогнал с правой стороны...мама же в свою очередь толкнула коляску- видя, что происходит. но к огромному сожалению случилась Трагедия! Ребенку то всего 1,5 месяца...он вот-вот только появился на свет. Вот водитель то и виноват, который совершил обгон- впереди уступающего автомобиля!

Ольга   |   4 октября 2015 - 22:27

Меня такой вот лихач, на пешеходке чуть не сбил, а тут и вовсе проезжая часть. Точно такая же ситуация: машина остановилась, я спокойно переходила дорогу по зебре, и тут вдруг вылетает из-за стоявшей машины старенькая волга. Хорошо, что я успела назад отпрыгнуть, а иначе последствия были бы ужасны. Он кстати так и не остановился, а помчался дальше. Но с тех пор я очень осторожно перехожу дорогу, даже на пешеходках.

Ольга   |   4 октября 2015 - 22:29

Мамочки пожалуйста будьте бдительны!!! Не переходите дорогу в неположенном месте и внимательней смотрите по сторонам. От этого зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь Ваших детей....

FT   |   4 октября 2015 - 22:51

Безумно жаль...
Но, ситуация, к сожалению крайне типична для Российских дорог.
Самое страшное, что такое происходит и на пешеходных переходах, которые устроены НА ДОРОГАХ, ИМЕЮЩИХ БОЛЕЕ ОДНОЙ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ В ОДНУ СТОРОНУ И НЕ ИМЕЮЩИХ СВЕТОФОРОВ. Таких примеров, к сожалению очень много в нашей стране, и самое страшное, что ничего для изменения ситуации не делается. А это типичная ситуация: авто в крайнем правом ряду останавливается, чтобы пропустить пешехода, загораживает обзор двжущемуся авто по полосе слева, а в это время выходит пешеход...
Так была сбита моя родственница возле магазина "Заря". Последствия оказались трагичными.
Поэтому всегда жене говорю: когда гуляете с сыном, на пешеходном переходе, проходя ЛЕВЫЙ ряд машин, всегда выглядывай и смотри НАЛЕВО (ЗА МАШИНЫ), а не НАПРАВО, как учили! Потому что СПРАВА ТЕБЯ ВИДЯТ, а обгоняющие слева - нет!
В данном трагичном случае с ребенком в нашем городе, ситуация усугублена еще и тем, что имел место переход в неположенном месте, а водитель начал совершать обгон справа. Хотя, опять же мне не ясно - он обгонял справа по полосе (что не запрещено) или по обочине. Конечно, с водителя спрос должен быть, ведь как говорил мой инструктор: "На дороге - как в шахматах, - надо думать на два шага вперед. Вон видишь в 100(!) метрах пешеходный переход - будь готов к любой неожиданной ситуации". Но, к сожалению таких инструкторов очень мало, а прилежных учеников еще меньше.
И, к сожалению, такое будет продолжаться, ведь уже давно известно на загнивающем западе: ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ИМЕЮЩИЙ БОЛЕЕ ЧЕМ ОДНУ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ В ОДНУ СТОРОНУ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБОРУДОВАН СВЕТОФОРОМ! Тогда, "СТОП" СВЕТОФОРА БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ, а не только для тех видит пешехода, находясь в крайнем ряду.
И вместо того, чтобы делать безопаснее улицы: освещать пешеходные переходы и подходы к ним, устанавливать светофоры на переходах, делать приподнятые пешеходные переходы, сужать проезды и т. п. - наше правительство, в целом, и местная администрация, в частности, будут "очень сильно" заботится о нашей безопасности установкой картонных детей.
И, читая комментарии, опять понимаю что все привыкли разбирать следствия, а не искать причины.
Безумно жаль ребенка...

ЮЛЯ К   |   4 октября 2015 - 23:35

Вот такие услуги, пропуская пешехода в неположенном месте, и приводят к таким печальным последствиям.

Дядя Вася Соломатин   |   4 октября 2015 - 23:54

to FT. Нет там никакого обгона. Справа вообще обгона быть не может. Согласно ПДД - обгон это манёвр опережения попутного ТС с выездом на ВСРЕЧНУЮ полосу движения. Все остальные манёвры - опережение и объезд ТС. В данном случае, могло быть как опережение справа, так и объезд. Ни там, ни там нарушения ПДД нет. Но платить водитель будет, как владелец средств повышенной опасности, если к нему будут предъявлять гражданский иск. Ну это если водитель был не под газами. А "пропускальщикам" пожелание только одно - купить немного мозгов, если природа обделила мозгами. По дорогам надо ездить по правилам, а не по понятиям. Хочешь уступить по понятиям - уступай дураку только тогда, когда это безопасно на 100%. На четырёх ( и более) рядной проезжей части не уступай никому. Это железное правило. Уступил - только подставил других, а сам на белой лошади в белом кителе с золотыми пуговицами поехал дальше.

старожил   |   5 октября 2015 - 06:40

Я не оправдываю водителя и пешехода, может быть виноват каждый. Но есть случаи когда виновата организация дороги - это нерегулируемые неосвещенные пешеходные переходы. Ночью в свете фар встречной машины увидеть пешехода особенно в тёмной одежде практически не возможно, а пешеход переходит, зная у него преимущество. Поэтому надо все пешеходные перекрестки обязательно сделать освещенными в городе или закрыть, тогда и пешеход или не будет здесь переходить или будет очень внимательным

ййй   |   5 октября 2015 - 10:05

Нечего пропускать не на пешеходном переходе. А то пешеходы будут думать что так и надо. Водитель будет отвечать как владелец средства повышенной опасности.

А обогнать справа на красных зорях негде. А вот опередить можно в пределах полосы.

starik   |   5 октября 2015 - 11:49

Женщина переходила дорогу на перекрестке в районе поворота на больницу и строящегося нового дома. Она живет в новом доме. Убедившись что никого нет начала переход, подошла к середине дороги, в этот момент со стороны маг."Заря" летят, обгоняя друг друга (по свидетельствам очевидцев они так гонялись начиная аж от магазина "Спортивный") такси и ВАЗ. Водитель такси успел затормозить, чтобы дать пройти женщине, а водитель ВАЗ воспользовался этим и решил обогнать, слева обогнать, через сплошную. Видя что на нее несется машина, женщина спасая ребенка оттолкнула его с середины дороги к обочине. Водитель же резво перестроился, уходя от ДТП с женщиной но зацепил подъезжавшего в коляске ребенка. Ребенок 10 метров отлетел от удара, не вылетев из коляски. Наши медики отказались что-либо делать (неквалифицированые специалисты). Вызванная срочно бригада нейрохирургов из Нижнего сделала что могла, но.. Кто виновен? Ребенка не вернуть. Водитель пытался, пользуясь критическим состоянием женщины, замарафетить свой поступок. Следим дальше

Самолюб   |   5 октября 2015 - 12:50

Ч.Т.Д. Виноват водитель 100 %, нечего вообще по Выксе ездить. Пусть все ходят по дороге пешеходной Выксы, Запретить въезд в город! Продукты поставлять на вертолётах! Ребёночка очень жалко, он ни в чём не виноват. НО почему женщина не прошла 10! метров до пешеходного перехода? Что дальше будет? Водителя посадят, оставив его детей без отца?

!!!!   |   5 октября 2015 - 13:15

Автомобиль такси никого не пропускал !!!! Он ехал сзади ваз 2112!!!

ЮЛЯ К   |   5 октября 2015 - 13:49

"Водитель пытался, пользуясь критическим состоянием женщины, замарафетить свой поступок."
ЭТО КАК?

Ольга   |   5 октября 2015 - 14:03

Выяснением, кто прав, кто виноват пусть занимаются сотрудники ДПС. Малыша очень жаль. Мамочке теперь уж точно не в радость, что до пешеходки не дошла. И ещё раз ко всем пешеходам (особенно родителям с детьми): Будьте внимательней на дорогах, потратьте лишние 2-3 минуты, что бы дойти по пешеходного перехода и лучше смотрите по сторонам. Потому, что и водители тоже бывают не культурными. Даже, если Вы переходите дорогу в положенном месте, Вы точно должны быть уверены в безопасности перехода. И кто бы как не оправдывал мамочку её вина всё равно очень велика. Она несёт ответственность за безопасность своего малыша и в первую очередь должна думать о нём...

выксунец   |   5 октября 2015 - 15:59

Самое интересное , то ,что после таких страшных трагедий НИЧЕГО И ГОРОДЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Как нет света на дороге так и нет, как не освещены переходы - так и нет. ну и так далее. Зачем тогда это обсуждение, для жителей - что бы пар выпустили . Ведь все остается по прежнему . Нужно отменить все комментарии . обсуждения,все равно влатм по........ . на все и на жителей. Она ( власть) вспоминает о нас когда нужно голосовать (одобрямс)

выксунец   |   5 октября 2015 - 15:59

Самое интересное , то ,что после таких страшных трагедий НИЧЕГО И ГОРОДЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Как нет света на дороге так и нет, как не освещены переходы - так и нет. ну и так далее. Зачем тогда это обсуждение, для жителей - что бы пар выпустили . Ведь все остается по прежнему . Нужно отменить все комментарии . обсуждения,все равно влатм по........ . на все и на жителей. Она ( власть) вспоминает о нас когда нужно голосовать (одобрямс)

Следователь (бывший)   |   5 октября 2015 - 16:11

Жаль... Но,1:
Всегда в процессе расследования исследуется ПРЯМАЯ причинно-следственная связь с наступившими последствиями. Не ГИБДД, а следователь принимает решение согласно УПК И УК РФ. Мало знаю, читал бы материалы дела, сказал бы однозначно точнее.
НО,2: Мама является участником дорожного движения (согласно ПДД, как и любой человек) и ОБЯЗАНА соблюдать ПДД и ее действия (бездействие) могут привести к страшным последствиям (при наличии действия водителей в соответствии с ПДД) и она (формально) может быть обвиняемой!
Но,3: Обязательно будет проверяться техническая возможность водителя избежать наезда путем экстренного торможения при обнаружении опасности для движения (как только мог обнаружить остановившуюся какого-то хрена (ОПАСНО!!!) машину или пешеходов, согласно п. 10.1 ч.2 ПДД,
Но, 4: Если бы водитель сбил пешехода-ребенка, он был бы виноват на 100 процентов, поскольку ребенок в силу возраста (даже школьник) не обязан знать ПДД и э.то возникновение опасности для движения, о чем писал выше.
Но, 5: Будет следственный эксперимент и именно он и осмотр места происшествия, а их основе и автотехничекая экспертиза определит все на 100 процентов.
Если нужны подробности, спрашивайте, отвечу

ж   |   5 октября 2015 - 17:21

водитель виновен,привысил скорость

й   |   5 октября 2015 - 18:50

откуда информация о превышении?

а   |   6 октября 2015 - 11:40

может все виноваты ? растрять всех и все...

враг #1   |   21 октября 2015 - 21:55

Все виноваты - начиная от мамашы
и заканчивая администрацией города.а колокоше хочу сказать-сама тварь пъяная гоняет на машине,молчала бы

ап   |   22 октября 2015 - 10:49

Колокоша теперь на своих двоих гоняет!))

Наталья Колоколова   |   22 октября 2015 - 19:42

Это кто сказал, что я гоняю на своих двоих? Меня возят как директора. Столько друзей- ни кто не отказывает.
ВРАГ №1 Не доказано, что я пьяная- запомни не доказано!
И не надо меня выводить на крайности, чтобы я приравняла всех в один ряд к себе. Поверьте у меня достаточно информации, которая прировняет тех, кто дает команды, тех кто в пьяном угаре сшибает. Я ни чем не хуже всех Вас! И слава Богу за мой 15 летний стаж нет ни одного ДТП по моей вине!!!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна