Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Тренировка учащихся по эвакуации при пожаре прошла на базе МБОУ Проволоченная ОШ


Календарь

« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Тренировка учащихся по эвакуации при пожаре прошла на базе МБОУ Проволоченная ОШ

дата: 28.09.15   добавил: DDZ   источник:


25 сентября 2015 года на базе МБОУ Проволоченная ОШ была проведена тренировка учащихся по эвакуации при пожаре. Мероприятие проходило в рамках проведения Месячника Гражданской Обороны и 83 годовщины со дня образования ГО.

Всего в тренировку было привлечено более 170 человек. Это представители Управления ГО и ЧС администрации городского округа город Выкса, противопожарной службы округа, управления образования округа, руководящий и преподавательский состав школы, обслуживающий персонал и учащиеся школы.

По легенде тренировки в 10.00. ответственным за материально-техническое обеспечение школы было обнаружено сильное задымление в коридоре 1 этажа МБОУ Проволоченская ОШ, о чем срочно доложили директору школы. Далее было проведено оповещение: (учебное) пожарной охраны, в это же время сработала пожарная сигнализация, было отключено энергоснабжение и организована эвакуация детей на безопасную площадку, расположенную перед зданием школы.

В течение 2 минут из здания МБОУ Проволоченская ОШ было выведено 9 классов, общей численностью – 153 человека. Классные руководители доложили о выводе детей из здания уполномоченному по ГО и ЧС, которая доложила директору школы об эвакуации учащихся по сигналу «Пожар» в полном составе. Действия руководства и преподавательского состава, а также учащихся оцениваются «отлично».

Затем в рамках проведения «Месячника Гражданской обороны» во всех классах МБОУ Проволоченской ОШ был проведен «День знаний по ГО»:

Представители управления по делам ГО и ЧС, противопожарной службы, управления образования округа провели занятия по тематике ГО и ЧС в классах: 1,4, 5,6 с охватом учащихся — 81 человек.

Руководящий, преподавательский состав, учащиеся школы получили определенную практику в организации и проведении эвакуации из здания при пожаре, а также получили определенные знания действий в чрезвычайных ситуациях различного характера.

Напомним, что 4 октября отмечается 83 годовщина со Дня образования Гражданской обороны.

Администрация городского округа город Выкса, управление по делам ГО и ЧС поздравляет с профессиональным праздником коллег — работников гражданской обороны предприятий, учреждений и организаций городского округа город Выкса. Желает всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, энергии и сил для достижения поставленных целей, успехов в работе, которая направлена на обеспечение безопасности населения в мирное и военное время!

Пусть знания, гордость за свою профессию, преданность делу, готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду и опыт, помогают во всех делах и начинаниях.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна