Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / В микрорайоне «Юбилейный» планируется строительство нового спортивно-игрового комплекса


Календарь

« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В микрорайоне «Юбилейный» планируется строительство нового спортивно-игрового комплекса

дата: 24.09.15   добавил: DDZ   источник:


Уважаемые выксунцы!
В микрорайоне «Юбилейный», в районе домов № 74-76, планируется строительство большого общегородского детского спортивно-игрового комплекса.
Администрация городского округа город Выкса приглашает Вас принять участие в обсуждении вопроса по благоустройству этой территории.
Хотелось бы, чтобы эта площадка стала для Вас и Ваших детей излюбленным местом отдыха и досуга. Мы ждем Ваши идеи, о том, какие элементы игровых и спортивных сооружений Вы хотели бы видеть на этой площадке.
Свои предложения Вы можете оставить на официальном сайте администрации городского округа, на нашей страничке в социальных сетях или по телефону: (83177) 6-00-46.



Комментарии: 31767
Oop   |   24 сентября 2015 - 13:23

какие могут быть идеи, когда за дело берется администрация выксы. Все будет через ж**у, и так ясно.

ййй   |   24 сентября 2015 - 13:39

Вот людям счастье привалило во двор. сейчас только свои там во дворе, а будет весь город после строительства.

Й   |   24 сентября 2015 - 14:44

Лавров хорошо сказал :)

FT   |   24 сентября 2015 - 20:29

Да, 26-ой, 27-ой дома в Гоголя уже рыдают после строительства Арт-двора. С утра до ночи стоит шум и гвалт, а летом еще и летние лагеря группами по 10-15 человек приводят. Правильно подметил ййй, что кроме своих еще будут и с других районов приходить.
Нельзя в этом случае не согласиться с Оор, что опять все будет через одно место - достаточно вспомнить "самодельные" детские площадки с далеко не безопасными элементами, сделанные, видимо, местными ЖКХ-ВМЗ-умельцами далекими от понимания, как, например, должны выглядеть детские качели, и на каком расстоянии от них должны располагаться другие игровые элементы (вспомним парковый детский городок-кораблик "Увечье").
Есть профессионально сделанные по всем нормам и требованиям к безопасности детские городки от компании КСИЛ (http://ksil.com/). Например, в мкр Жуковского. И отсыпана площадка там крупным речным песком с галькой. Я там не боялся пускать своего сына, когда он учился ходить. То ли дело новый Арт-двор! Острова из бетона, с тончайшим покрытием, от которого через год уже ничего не останется. Или новые качели в микрорайонах с торчащими углами как раз на уровне виска 2-3 летнего ребенка, или горки с таким крутым подъемом и расстоянием между ступенями, что даже для взрослого человека проблематично подняться на нее.
В общем, все как всегда - ура! Будет новый городок! Администрация, ставь галочку! Тем более и опрос провела.
Хотя всего лишь надо выделить деньги и позвать НАСТОЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, например, от вышеупомянутой компании КСИЛ и не лезть туда где компетенции не достаточно.
P.S. И самое главное: любая площадка в городе, даже детская, уже через месяц превращается в свинарник! Не верите? Сходите в тот-же арт-двор у дома 27 в Гоголя: семечки, фантики, окурки, пластик, стекло - и взрослые и дети ведут себя одинаково. Перестал туда ходить с сыном, потому что когда рядом с тобой взрослые свиньи (и их дети) плюют семечки и бросают мусор - молчать не могу, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать замечания - надоело.
Спасибо!

епрст   |   24 сентября 2015 - 21:09

Живу рядом с двумя детскими площадками, на одной вообще нет урн, на другой одна,
вечно заваленная мусором, убирают раз в неделю. Качели год как сломаны.
Прежде чем строить новые городки,господину Кочеткову следовало бы совершить
высочайший визит по всем остальным, полузаброшенным.

Oop   |   24 сентября 2015 - 21:51

Кочетков забыл когда последний раз из машины на улицы города выходил, о чем вы

Ж   |   24 сентября 2015 - 21:59

У него ботинки за 20 тысяч, не хочет пачкать

Наталья Колоколова   |   24 сентября 2015 - 22:46

Конечно не знаю за сколько ботинки у Кочеткова, но скажу одно: Од и по грязи ходит! Была личным свидетелем! По поводу на улицу: Выходит очень часто. Владимир Викторович не даст соврать, бываю на его встречах с населением!
По поводу мусора: "Правда: город погряз в мусоре!

Наталья Колоколова   |   24 сентября 2015 - 22:48

По поводу строительства там чего-либо, между этими домами!: РУКАМИ и НОГАМИ ЗААААААААА. Там площадь позволяет! Вообще бы хотелось видеть там СЦЕНУ, хорошее место для концертов!

К   |   24 сентября 2015 - 23:05

Про сцену что-то вообще не понятно... Там вообще то люди живут. Сцен и в парке хватает. А здесь хотелось бы хорошую детскую площадку, с урнами обязательно.

мы хотим   |   24 сентября 2015 - 23:39

Надо там рок площадку сделать, что день города там можно было проводить, зачем ходить далеко, все под боком. Пивнушку ещё поставить надо, чтоб не бежать в Гоголя 25!!!

FT   |   25 сентября 2015 - 00:35

Наталья Геннадьевна, вы просто поверьте, что есть люди, которые чуть сообразительнее вас. Просто допустите это. И люди способны анализировать увиденное и спрогнозировать предстоящее.
Так вот еще раз обращаю внимание тех, которые ЗАНОГАМИДВАРАЗА и подобных - предложенный двор - это ВНУТРЕННИЙ ДВОР, он расположен среди домов и там играют дети из этих домов.
А что нам предлагает построить администрация? Внимательно прочитали? ОБЩЕГОРОДСКОЙ детский спортивно-игровой комплекс. Т.е. предполагается, что туда будут прибывать дети с родителями со всего города. И если комплекс будет действительно интересным, то детей будет много. А на чем их туда будут привозить? Правильно на машинах. Про количество парковочных мест во дворах продолжать или намек понят?
Второе. Это, извините, где пописать. Те, кто бывает в Арт-дворе у дома 27 в Гоголя прекрасно знают куда ходят дети по нужде. Еще прекрасней об этом знают жители первых этажей. И если мы с малышами стараемся отойти подальше от дома, то "кони" лет по 12-14 писают куда? Правильно - на стену дома прямо под окна. А когда коней будет табун... Намек понят или продолжать?
И это только две "глобальные" проблемы, а сколько еще мелочей надо предвидеть. Например, игровые и спортивные зоны "по возрастам" должны быть строго разделены и отдалены друг от друга. Потому что носящиеся по площадке те же самые упомянутые 12-14 летние подростки на раз "сносят" малышню.
И еще много чего надо предусмотреть. Но, думать у нас не умеют и не хотят. Тем более при такой поддержке ногами.
А сцена (локальная, для этого двора и этих домов), действительно хорошее решение.

Выксунец   |   25 сентября 2015 - 07:47

Вы видели какой там городок нет? Приедьте и посмотрите господа. Там нужно половину отдать под спорт половину под детский городок. К примеру корт с покрытием для таких игр как футбол волейбол баскетбол, а другую под новый большой детский городок. и можно расширить чуть стоянку со стороны гаражей.

Mitrich   |   25 сентября 2015 - 08:39

Мое предложение, установить там скейт-парк закрытого типа, ведь та рампа которая установлена в парке КиО слишком мала для такого города, а в дождливую погоду там просто огромные лужи.

Mitrich   |   25 сентября 2015 - 08:39

Мое предложение, установить там скейт-парк закрытого типа, ведь та рампа которая установлена в парке КиО слишком мала для такого города, а в дождливую погоду там просто огромные лужи.

ййй   |   25 сентября 2015 - 09:24

FT очень правильно всё сказал. будет сразу проблема парковок, туалеты, покой жителей. Городок там действительно надо устанавливать, но не общегородской, а просто для двора этих домов. Лучше организовать корт. Чтобы летом футбол, а зимой коньки. И скейтпарк бы там тоже уместился хорошо.

Ольга   |   25 сентября 2015 - 16:51

Корт хорошая идея, но ухаживать за ним вряд ли кто-то будет. В Гоголя уже есть корт, а что толку... Вот площадочку для детишек - это можно. Там площадка вообще никакая, да и по близости их просто нет.

Валерий   |   25 сентября 2015 - 21:11

Здравствуйте горожане. (ёпрст, FT, К ...ййй и прочая челядь с неразумным погоняло). Вот 50 лет назад в доме №47 микрорайона работала детская комната по интересам. При ней был каток. Все дети кучковались около нее. Не было ссаных углов и прочих негативов. Предложение: в микрорайоне построить дом детского досуга (как хотите обзовите) и отвести ему отгороженную территорию. Создать небольшой штат сотрудников с охраной и вопрос закрыт. Прислушайтесь к здоровому разуму Ольги, Натальи Колоколовой и простому выксунцу. Удачи в делах правильных.

Оор   |   26 сентября 2015 - 08:44

Валера, ты сказочник. Дома наверно с волшебной палочкой ходишь в костюме Гендальфа... Если 50 лет назад и создавали штат и охрану, то теперь все сводится к тому- лишь бы сделать, а обслуживать это не к нам! Небольшой штат это сколько, посчитаем: администратор, два человека хоз служащих при смене 2 через два, минимум два охранника с подобным графиком. Возьмем зп каждого в среднем 15 тыс., умножим на 5 человек и на 12 месяцев= 900 тысяч минимум в год. Для администрации 900 к в год на что то - это при том что они каждую копейку берегут- миф! Может, ты Валера, сам будешь платить? Сейчас, в отличие "50 лет назад", за воровство не сажают...

ййй   |   26 сентября 2015 - 09:52

Дом творчества или детского досуга в городе уже есть (ул.Ульянова, около Делового клуба). Там много различных секций для детей. И секции все бесплатные (насколько я знаю). А в м-оне Гоголя д.21 - досуговый центр для детей "Радуга". Все желающие туда ходят. Да и спортивных секций у нас полно. И все бесплатные. Их все содержит администрация. Для нашего города этого достаточно.
Здесь обсуждают то, что раз уж там будет детская площадка больших размеров - общегородская, то её необходимо сделать как положено... Люди здесь высказывают своё мнение - как бы они хотели видеть эту площадку.

И очень интересно, чего всем прислушиваться к Наталье Колоколовой, если она здесь (в комментариях к этой статье) высказала своё мнение только про ботинки главы администрации и про сцену!? Сцену то может и будут делать. Это надо проект смотреть.

И Валерий, кто как называет себя в интернете - это дело лично каждого. И никак не Ваша проблема.

Евгений   |   26 сентября 2015 - 09:53

Считаю, что нужно постелить искусственное футбольное поле. Не ту резину, которую постелили за перекрестком и пятерочкой или в центральном и которая слезла через полгода, или асфальт на территории 3 школы, на котором никто в здравом уме играть не будет, а нормальную траву, как на Металлурге и около 12 школы. В какой город не приедешь, у всех есть несколько небольших газонов для занятия футболом.

Выксунец   |   26 сентября 2015 - 17:21

Если только поле с травой то это только футбол и только лето. А кто в футбол не играет? к тому же рядом есть поле футбольное в лесу. Всегда там играли сколько себя помню. В центральном покрытие испортили тем что заливали корты зимой. Здесь же предложение на зиму закрывать корт на ключ. До весны. А около 77-79 домов тоже корт есть, его зимой залить и посмотреть будут ли туда ходить ребятишки освещение там имеется. Скейт парк в парке уже есть. Сцена все не то. Нужно ребятам больше спортивных площадок. М.б. и родители поднимутся с дивана и тоже приобщаться со своими детьми к спорту.

епрст   |   26 сентября 2015 - 20:04

Откуда деньги на строительство детского комплекса ?
Откуда сие счастье обрушилось ?
Из текста новости непонятно. Если деньги сверху спускаются , то - дерзайте, осваивайте ).
А если из местного нищего бюджета отрываются , то разумнее пустить их на поддержание
уже построенных и полузаброшенных детских сооружений.
Надеюсь услышать внятный ответ, а не мычание про важность всенародного обсуждения очередного городского суперпроекта, хотя очень сомневаюсь ...

суперпректа, хотя очень сомневаюсь ))

Валерий   |   26 сентября 2015 - 21:15

Вопрос о финансировании. 1.Бассейн съел уже не один детский комплекс. 2.ВМЗ отозвав футбольную команду из первенства России, мог бы перенаправить деньги на на финансирование на создание "дочки"-как то было в ДК Лепсе (различного вида кружки по интересам). Стадион+детский комплекс по различным направлениям-это затраты не более, чем содержание ФК. Просто надо думать, а не сливать на обозрение сомнительные мысли и винить все и вся.

епрст   |   27 сентября 2015 - 06:58

В очередной раз ,взмахнув волшебной палочкой, Валерий перенаправил деньги из
ВМЗ в городской бюджет ))

вася   |   27 сентября 2015 - 08:33

Пусть сначала около каждой школы создадут современные спортивные площадки. Что бы дети могли безопасно заниматься. А то вон нормы ГТО требуют сдавать, а базы для его подготовки не создали.

Валерий   |   27 сентября 2015 - 10:08

Вот именно иждивенцы типа ёпрст, ..йй и ...ор являются тормозами. Заниматься критикой прикрывшись занавесом неизвестности любой может. А вот Василию - РЕСПЕКТИЩЕ!!! А в отношении ВМЗ, так все города типа Выкса и живут за счет градообразующего предприятия.

епрст   |   27 сентября 2015 - 10:34

Разумно, Вася, вместо детского суперкомплекса - спортплощадки при школах.

FT   |   27 сентября 2015 - 22:33

Валерий, вы читаете, прежде чем отвечать?
Все здесь и пишут об очередной глупости строительства БОЛЬШОЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ площадки во внутреннем (спальном) дворе.
Либо МНОГО МАЛЕНЬКИХ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК в каждом дворе(что тоже обязательно для современного города), ЛИБО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БОЛЬШОЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ КОМПЛЕКС с учетом всего необходимого для подобной площадки/сооружения: удобный подъезд, парковка, туалеты (или близость к существующим), освещение (вы не поверите, Валерий, - обязательно!), обслуживание хотя бы в зимнее время (уборка снега), патрулирование в вечернее и ночное время сотрудниками полиции (подростки за пару месяцев убьют безнадзорную площадку), раздельные зоны "по возрастам" и еще много-много чего нужно учесть. Но, зачем думать? Ура! Вперед! Наляпаем, "как обычно и как-нибудь"! Кто не с нами - тот тормоз!
У вас небольшое озарение наступило только после поста Васи?
И, кстати, вы знаете значение слова "иждивенец"? Вы не совсем правильно его употребляете.

Ольга   |   27 сентября 2015 - 23:29

И почему народ начинает возмущаться, как только администрация предлагает из старой заброшенной площадки сделать что-то стоящее. По-моему даже замечательно ,что там во дворе будет много детишек. Им будет намного веселее играть. Чем больше детей, тем интересней игры.

ййй   |   28 сентября 2015 - 09:38

По моему ЛИЧНОМУ мнению, общегородскую площадку надо делать в парке. Там конечно уже есть городок небольшой, но можно сделать намного лучше. Плюс добавить зоны по возрастам. Там уже есть и освещение, и сотрудники полиции патрулируют постоянно и туалеты есть рядом очень приличные (я имею ввиду новый туалет). А во дворе 73, 74 и 76 дома надо установить просто хорошую новую площадку для местных детей.

ййй   |   28 сентября 2015 - 09:45

Валерий, если Вы считаете что все тут ИЖДИВЕНЦЫ, то разочарую Вас. Все платят налоги со своих зарплат или ИП. И на основании ВСЕХ наших налоговых отчислений формируется бюджет города. Ну конечно самый крупный налогоплательщик - это ВМЗ. За счёт градообразующего предприятия наш город более менее успешен. Во многих городах (и районных центрах) даже нашей области не могут устанавливать хорошие детские площадки во дворах, т.к. просто нет денег на это.

Олеся   |   28 сентября 2015 - 13:38

Если речь касается об общегородском детском комплексе, то его место явно не во дворе жилых домов. Здесь уже много говорили, что ждет жильцов близ лежащих домов и это факт. Поставьте просто детский игровой городок, а так же спортивный корт. Видели в Калуге во дворах комплекс спортивных тренажеров просто под навесом, во всех городах большие комплексы стоят в парках где большое скопление людей. Мы часто посещаем наш парк как зимой так и летом , но установленный там городок слишком мал , опять же предназначен только для детей дошкольного возраста.

Ольга   |   28 сентября 2015 - 15:08

Согласна с Олесей. Главное, что бы этот городок был полезен как малышам, так и деткам постарше и не бы л бы похож на городок "Выкса" и новый Арт-городок. Выкса нефункциональный и по-моему неудачный, а новый арт-двор в основном для малышей.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна