Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Округ Выкса к отопительному сезону готов


Календарь

« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Округ Выкса к отопительному сезону готов

дата: 18.09.15   добавил: DDZ   источник:


С приближением холодов тема подготовки к отопительному сезону приобретает особую актуальность. О том, готов ли округ к пуску тепла, 16 сентября на встрече с журналистами рассказал директор МУП «Выксатеплоэнерго» Сергей Торгашев.

Сергей Константинович пояснил, что в текущем году совместно с управляющими компаниями проведена большая работа по промывке и опрессовке систем отопления многоквартирных жилых домов. Из 449 не промыто и не сдано до конца только 6. Остальные сданы, опрессованы, в домах установлены дросселирующие устройства (шайбы) для выравнивания гидравлического режима. Также осуществлена промывка отопительных систем школ, детских садов, некоторых предприятий и зданий.

«Все сети на 95 процентов опрессованы и готовы к отопительному периоду, - заметил Сергей Торгашев. - Основные мероприятия по замене трубопроводов закончены. Остается только улица Чкалова, где работы будут проводиться параллельно действующему трубопроводу и на обеспечение жителей теплом никак не повлияют. Их завершение планируется на середину октября».

По словам директора МУП «Выксатеплоэнерго» из 38 котельных 36 уже полностью готовы к началу отопительного сезона. В соответствии с графиком там проводятся пробные топки в присутствии представителей администрации. Работа котельных осуществляется в нормальном режиме без замечаний. Практически все тепловые сети заранее заполнены водой, чтобы избежать задержек в обеспечении подачи тепла, связанных со скоплением воздуха в системе.

На уровне главы администрации городского округа город Выкса прорабатывается вопрос о подаче тепла раньше срока. Решено, что в первую очередь, 17 сентября, его получат ЦРБ и роддом. Затем последует перечень детских садов и школ. В целом же отопительный сезон начнется по распоряжению администрации, как и полагается — при условии, если в течение пяти суток температура не поднимется выше плюс 8 градусов.

Сергей Константинович также обратил внимание собеседников и на состояние сетей горячего водоснабжения. Он сообщил, что в настоящее время трубопровод на окраине микрорайона Мотмос находится в аварийном состоянии и может выйти из строя гораздо раньше запланированной в 2016 году замены. В связи с этим было принято решение о его ремонте в текущем году, что позволит в дальнейшем обеспечить стабильную подачу горячего водоснабжения в Мотмос без аварийности.

Кроме того, на встрече было озвучено, что остается открытым вопрос о промывке сетей ГВС. Сотрудниками МУП «Выксатеплоэнерго» в этом году дважды были промыты все сети до входа в многоквартирные дома, а внутридомовые системы, промывку которых должны осуществлять управляющие компании, остались не охваченными.

В завершении Сергей Торгашев рассказал о мероприятиях, запланированных на будущее. Он сообщил, что в ближайшее время МУП «Выксатеплоэнерго» приступит к установке приборов учета ГВС в многоквартирных домах, где тепловая нагрузка превышает 0,2 Гкал/час. А в рамках инвестиционной программы, реализация которой намечена на 2016 год, планируется строительство 5 новых котельных.



Комментарии: 31767
ИВАН ТУРТАПКА   |   20 сентября 2015 - 06:06

Сергей Константинович как Вы можете говорить ,что котельные готовы к отопительному сезону.Убедительно просим обратить внимание на котельную Туртапинской школы теплотрасса полностью голая,наши дети вновь в классах будут мерзнуть и никому до этого нет дела.

Абырва   |   20 сентября 2015 - 10:26

Если будет холодно в классах, зовите телевизионщиков. Хотя после этого сообщения, не допустят очередного репортажа по округу.

Наталья Колоколова   |   20 сентября 2015 - 11:29

Еще раз говорю Очень даже любят Выксу в Губернии! Мои телевизионщики ничего не боятся! Мы за правду! Будет холодно в классах, пишите мне.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна