Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК открыта к сотрудничеству с нижегородскими предприятиями в сфере импортозамещения


Календарь

« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

ОМК открыта к сотрудничеству с нижегородскими предприятиями в сфере импортозамещения

дата: 11.09.15   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания готова увеличивать объемы закупок у нижегородских предприятий в рамках импортозамещения материалов и комплектующих для нужд производства. Об этом заявил директор по внешним связям ОМК Антон Базулев на круглом столе «Импортозамещение как стимулирование отечественного спроса и потребления продукции» в рамках IV Между-народного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде 11 сентября.
«Мы готовы привлекать региональных поставщиков для удовлетворения наших потребностей в материалах и комплектующих при наличии необходимого качества продукции и гарантии объемов поставок. Сегодня у региональных поставщиков появилась хорошая возможность получить стабильные заказы таких гигантов, как Выксунский металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс в рамках импорто-замещения», - сообщил Антон Базулев.
Среди наиболее востребованных сегодня он назвал материалы для изоляции труб (полипропилен, адгезивы), всевозможный режущий инструмент, стальную дробь, огнеупорные и шлакообразующие материалы, гидравлические и механические запчасти и др.

Справка
За последние 10 лет только в развитие производства труб большого диаметра на Выксунском металлургическом заводе (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК) ОМК инвестировала более 75 млрд рублей. В результате в Нижегородской области был создан крупнейший в стране комплекс по выпуску стратегически важных для отечественного топливно-энергетического комплекса магистральных труб для транспортировки нефти и газа, которые ранее поставлялись из-за рубежа.
Благодаря развитию мощностей и росту объемов производства на выксунских предприятиях ОМК с 2010 по 2013 годы объем заказов работ и услуг ОМК у предприятий Выксы вырос почти в 5 раз и превысил 3 млрд рублей.
Обязательным условием развития производства на ВМЗ стала поддержка местной системы среднего образования. Подтверждением высокого уровня подготовки специалистов стала победа слесаря из Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Выкса,Нижегородская область, входит в состав ОМК) Валерия Иванова в национальном чемпионате сквозных рабочий профессий в сфере высоких технологий WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) в 2014 году.
Организаторами круглого стола «Импортозамещение как стимулирование отечественного спроса и потребления продукции» выступили Законодательное собрание Нижегородской области и Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна