Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Решен вопрос о возобновлении школьного питания в округе Выкса


Календарь

« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Решен вопрос о возобновлении школьного питания в округе Выкса

дата: 10.09.15   добавил: DDZ   источник:


С начала учебного года в выксунских школах сложилась неоднозначная ситуация с организацией питания учеников в школьных столовых, что вызвало немалое беспокойство жителей города.

В связи с этим, администрация городского округа город Выкса взяла под контроль создавшуюся обстановку. С целью выявления причин сбоя в организации питания школьников глава администрации городского округа Владимир Кочетков лично объехал школьные столовые, где пообщался с сотрудниками и директорами.

А первый заместитель главы администрации по экономике, финансам и стратегическому развитию Игорь Пономарев на встрече с представителями местных СМИ дал развернутый комментарий по этой злободневной теме.

Игорь Викторович рассказал, что до наступления нового учебного года ответственной за питание школьников была частная компания ООО «Мост», которая, по сути, являлась монополистом по оказанию данного вида услуг в округе.

С целью повышения качества и снижения рисков в обеспечении школьного питания, а также повышения эффективности использования бюджетных средств, администрацией округа принято решение о создании новой подконтрольной компании ООО «Школьное питание», учредителем которой является муниципальное предприятие.

«С первого дня учебного процесса указанная компания обеспечивает питание учеников в четырех школах округа, - пояснил Игорь Пономарев. - И срывов его организации в этих учебных заведениях не происходило. В остальных школах ООО «Мост» не приступила к исполнению своих обязательств по договорам. К новому учебному году долг этой компании за продукты превысил 2 млн. рублей».

Игорь Викторович подчеркнул, что, узнав о возникшей ситуации, администрация округа незамедлительно приняла соответствующие меры. В результате переговоров МУП «Выкса-ОПТ» предоставило в долг ООО «Мост» продукты для организации питания детей и столовые оставшихся школ после четырехдневного перерыва возобновили работу, вновь открыв свои двери ученикам.

По словам Игоря Викторовича, организация питания в текущем году будет осуществляться по действующей схеме, но администрация не перестанет искать новые пути для повышения ее качества. В связи с этим, например, обсуждается возможность установки терминалов оплаты питания во всех школах округа для удобства детей и их родителей и многое другое.



Комментарии: 31767
DDZ   |   10 сентября 2015 - 14:51

Все ... теперь у меня сложилось полное мнение о руководителях нашей АДминистрации.
Не Zабывайте только Конституцию Российской Федерации. Ведь п. 4, статьи 29 гласит: Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Мы были у вас шилом в одном месте, так теперь будем вилами.

гость   |   10 сентября 2015 - 14:57

сам додумался, или кто подсказал?

DDZ   |   10 сентября 2015 - 14:58

2 гость. ПодскаZали ... Вначале Кочетков 7 сентября, теперь Пономарев.

Колоколова Наталья   |   10 сентября 2015 - 21:18

С~КА Конченная и ТВАРЬ КОЧЕТКОВ и ПОНАМАРЕВ!!!! И ПЕЧНИКОВА и ЕЖЕ С НИМИ!!!! И ПРОКУРОР тоже не безгрешен!!!!!!!!!!!!!!

Гость!!   |   10 сентября 2015 - 22:26

Ого! Что случилось Наталья? Что вас так разозлило?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна