Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Фонд «ОМК-Участие» организовал отдых для воспитанников Дома ребенка и «Пеликана»


Календарь

« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Фонд «ОМК-Участие» организовал отдых для воспитанников Дома ребенка и «Пеликана»

дата: 04.09.15   добавил: DDZ   источник:
В августе 26 ребятишек из Дома ребенка и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» в сопровождении 12 взрослых отдохнули в детском оздоровительном центре «Премьера» в Анапе. Летний отдых для детей организовал фонд «ОМК-Участие».
Рассказывает главный врач выксунского Дома ребенка Татьяна Кильдякова:
«Удачно, что наша группа сложилась именно так. На каждого из взрослых приходилось по два ребенка – словно обычная мама с двумя детьми. Ребята в этой ситуации ведут себя иначе – с одной стороны становятся несколько более требовательными, чем обычно в группе, с другой стороны – больше раскрываются. Вот это раскрытие как раз очень важно. Благодаря ему ускоряется и развитие малышей. Вообще поездка многое дала для их роста — заметно увеличился словарный запас, дети повидали много интересного.
В это время в Анапе гастролировал Московский цирк Никулина, и нам повезло наблюдать его замечательное представление с первого ряда. Мы побывали не только на Черном, но и на Азовском море, причем воспользовались возможностью принять сеанс грязелечения. Видели бы вы, как растерялись малыши, когда увидели своих воспитателей, обмазанных по самые глаза. Нас просто не узнали, даже немножко напугались, зато как потом все смеялись!
Буквально каждый день мы, если и не купались в море, то отправлялись на прогулку в парк или на аттракционы, играли в футбол и другие спортивные игры.
Побывали мы и в дельфинарии. Там нам особенно понравился талантливый артист — морской котик и веселые белухи. А дельфины для нас пели и… рисовали картины.
Когда в конце поездки мы расспрашивали ребят о том, понравился ли им отдых, то младшие, еще не вполне умеющие передавать свои эмоции, все равно показывали, насколько они довольны, а старшие делились искренним восторгом».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна