Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Более 2,5 тысяч работников выксунских предприятий ОМК стали участниками благотворительной акции «В школу – вместе!»


Календарь

« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Более 2,5 тысяч работников выксунских предприятий ОМК стали участниками благотворительной акции «В школу – вместе!»

дата: 31.08.15   добавил: DDZ   источник:


Более 2,5 тысяч работников и около 30 подразделений выксунских предприятий Объединенной металлургической компании приняли участие в корпоративной благотворительной акции «В школу – вместе!». Она проводилась в городском округе Выкса Нижегородской области в июле-августе 2015 года по инициативе благотворительного фонда «ОМК-Участие».
Общими усилиями сотрудники Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатного комплекса помогли подготовить к школе 39 выксунских первоклассников из малообепеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заводчане приобрели детям школьную и спортивную формы, обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности и игрушки. Кроме того добровольцы собрали 144 440 рублей, которые также будут направлены на помощь малообеспеченным семьям.
«Приятно, что заводчане не остаются равнодушными к чужой беде. На призыв помочь детям откликнулись многие наши сотрудники - от руководителей до рабочих. В течение полутора месяцев каждый ребенок был взят либо под личную опеку сотрудника предприятия, либо под шефство одного из подразделений. Такие акции, как «В школу – вместе!», учат людей взаимовыручке и человечности», - отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Отзывы участников акции «В школу – вместе»:
«Помогая тем, кто попал в беду, мы делаем наш мир чуточку лучше и добрее, а людей счастливее. Чувство сопричастности к общему счастью, а тем более детскому – необыкновенная ценность! Неожиданный эффект получается, когда поддерживаешь совершенно не-знакомых людей - просто так, из желания чем-то помочь и подарить частицу добра… А добро всегда возвращается!» (Оксана Ечина, инспектор по входному контролю АО «ВМЗ»).
«Мы не просто хотели помочь материально, но и оставить в душах этих ребят чувство праздника. Надеюсь, совместными усилиями нам это удалось» (Алла Лесина, менеджер по организационным проектам АО «ВМЗ»).
«Нельзя оставаться равнодушным к чужой беде, тем более когда речь идет о детях, и не важно, чьи они. Чужих детей не бывает. Нам захотелось доставить этим малышам радость и помимо вещей к школе, в которых они нуждались, мы решили подарить им мягкие игрушки. Обязательно будем участвовать в этом благотворительном проекте в следующем году» (Ирина Крылова, специалист ОА «ВМЗ»).



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна