Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На территории городского округа город Выкса состоялась 53 выставка «Дары природы»


Календарь

« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

На территории городского округа город Выкса состоялась 53 выставка «Дары природы»

дата: 29.08.15   добавил: DDZ   источник:
28 августа 2015 года на территории городского округа город Выкса состоялась, ставшая уже традиционной, 53 выставка «Дары природы».

В торжественном открытии выставки приняли участие и.о. главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов, председатель комиссии по социальной политике Совета депутатов городского округа город Выкса Алексей Соколов, заместитель главы, начальник Управления сельского хозяйства Ирина Новышева. В своем приветственном слове они отметили, что выставка с каждым годом приобретает все больший интерес, теперь уже и не только у жителей городского округа город Выкса. Выставка ежегодно увеличивает количество своих участников и гостей.

Второй год выставка проходит на двух площадках, в этом году в ней принимают участие 102 местных сельскохозяйственных производителя и 37 гостей из районов и городов Нижегородской области. Это предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия лесного и паркового хозяйства, охотоведческие хозяйства, плодопитомники, общество пчеловодов, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства индивидуальных предпринимателей, учреждения школьного и дошкольного образования, а также садоводческие некоммерческие товарищества городского округа город Выкса.

Дмитрий Орлов в своем выступлении отметил, что сегодня выставка является местом демонстрации достижений не только Выксунских аграриев. Замечательная продукция, оригинальные дизайнерские находки в оформлении каждого выставочного стенда – создают атмосферу аграрного праздника, а также наглядно демонстрируют положительные результаты выполнения государственных программ. Все это способствует формированию духа предпринимательства, становлению малого и среднего бизнеса, придает новый импульс развитию агропромышленного комплекса в нашем округе. Выставка призвана укрепить хозяйственно-экономические связи, расширить деловые контакты, проложить мостки к новым рынкам сбыта продукции.

Он также отметил, что благодаря выставке «Дары природы» появляется возможность изменить подход к сельскому хозяйству в целом. Участие в ней можно считать и моральным поощрением за достигнутые успехи в сельском хозяйстве и конечно, подобное мероприятие служит площадкой для обмена опытом.

Ирина Сергеевна в свою очередь добавила, что необычность именно этой выставки в том, что наряду с крупными сельхозпроизводителями были выделены особенности малых форм хозяйствования, садоводчества, разведения скота, птицы, выведения ими племенных пород. Выставка «Дары природы» не только расширяет возможности демонстрации аграрных достижений, творческих, детских мастер-классов, но и делает более разнообразной повседневную жизнь округа Выкса. Они пожелали всем участникам выставки и жителям округа успешной, эффективной работы, новых идей и планов, нацеленных на возрождение и процветание сельского хозяйства в городском округе город Выкса.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение благодарственных писем от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области и выступления творческих коллективов городского округа город Выкса




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна