Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В ДК «Металлургов» прошла ежегодная педагогическая конференция


Календарь

« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В ДК «Металлургов» прошла ежегодная педагогическая конференция

дата: 28.08.15   добавил: DDZ   источник:
26 августа 2015 года в преддверии начала нового учебного года в зале ДК «Металлургов» состоялась традиционная педагогическая конференция на тему: «Совершенствование системы образования в городском округе город Выкса в свете реализации Указов Президента Российской Федерации».

В открытии мероприятия приняли участие глава местного самоуправления городского округа город Выкса Игорь Матюков, исполняющий обязанности главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов, заместитель главы администрации по социальной политике Оксана Габдрахимова, епископ Выксунский и Павловский Варнава. Они поприветствовали собравшихся, поблагодарили педагогическое сообщество за плодотворную работу, поздравили с началом нового учебного года, а также пожелали им дальнейших успехов.

Открыл работу конференции доклад начальника управления образования Натальи Илюшковой, в котором она обозначила все основные направления проделанной в сфере образования работы, рассказала о главных событиях прошедшего года, указала на вопросы, требующие внимания в будущем.

«Образование – ключевая сфера общества, без возрождения которой не будут обеспечен прогресс всех других сфер и надежное будущее страны», - подчеркнула во время своего выступления Наталья Федоровна.

Она пояснила, что реализация «майских» Указов Президента Российской Федерации на территории городского округа города Выксы направлена на повышение эффективности и качества услуг образования, соотнесенных с показателями и индикаторами утвержденного плана мероприятий. Это обеспеченность детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, соблюдение гарантий общедоступности и бесплатности образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, повышение заработной платы работников образовательных организаций, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, модернизация системы дополнительного образования, формирование открытой системы оценки деятельности образовательных учреждений.

В рамках конференции звучали также доклады руководителей образовательных учреждений округа.

Участниками были проанализированы результаты прошедшего учебного этапа и обозначены приоритеты и основные задачи на предстоящий 2015-2016 учебный год.

Завершилось мероприятие традиционным чествованием лучших работников образования.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна