Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Детском центре «Костер» состоялось закрытие православной смены «Времена проходят, подвиг остается»


Календарь

« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Детском центре «Костер» состоялось закрытие православной смены «Времена проходят, подвиг остается»

дата: 21.08.15   добавил: DDZ   источник:
17 августа в Детском центре «Костер» округа Выкса состоялось закрытие православной смены «Времена проходят, подвиг остается». На праздничном мероприятии качестве гостя был приглашен благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов.
На закрытии были отмечены самые яркие события этой небольшой по срокам смены, но такой важной в укреплении силы духа и веры в душе каждого ребёнка.
Восхождение участников смены по лестнице добродетелей началось на игре «Паломник» в День Встречи и Радости, ознаменованного именами равноапостольных княгини Ольги и князя Владимира.
В День Здоровья разговор шёл о святом благоверном князе Александре Невском. На конкурсной программе «Имена, прославившие Россию» участники смены демонстрировали свои знания в области искусства, архитектуры, истории Отечества.
В День Целомудрия состоялась программа, посвящённая Куликовской битве «Хроника великой битвы», рассказывающая о подвиге Дмитрия Донского и важной роли преподобного Сергия Радонежского. А на игре по станциям «Мир православия» каждый ребенок мог почерпнуть новые знания из истории православия.
Конкурс рисунков «Мой храм, моя обитель», программа «Иван да Марья» стали основными событиями Дня Веры, который был освящён образом Патриарха Московского Гермогена.
Начало Успенского поста пришелся на День Воздержания. В этот день образ праведного воина Фёдора Ушакова стал ключевым на конкурсной программе «Непобедимый адмирал Ушаков».
В День Нестяжания, посвящённого княгине Елизавете Фёдоровне Романовой, состоялась акция «Строительство монастыря. Ребята совершили путешествие «Восстанавливая связь времён» по храмам России: Храм Христа Спасителя г.Москва, Кафедральный собор Рождества Христова г.Выкса, Троицкий собор Иверского женского монастыря, Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г.Нижний Новгород.
В День Мужества и Смирения деятельность Патриарха Московского Тихона была примером для подвига. В этот день состоялась стендовая презентация проекта «Имя в православии» на вечерней программе «Столпы земли православной».
Завершалась смена Днём Любви, которая является главной добродетелью для христианина, основой основ его жизни. И в это день говорили о том, что пусть каждый день в жизни человека начинается с любви к Богу, к своим ближним, к Отечеству, утверждая каждым делом большим и маленьким силу духа и веры православной.
На мероприятии, посвященном закрытию православной смены, благочинный Выксунского округа, и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сергей Матюгин поблагодарили руководство и сотрудников Детского центра и вручили всем педагогам и работникам центра благодарственные письма за активное участие в реализации программы православной смены.
На следующий день все ребята разъехались по домам воодушевленные, увозя с собой новые знания, частичку тепла в своем сердце и надежду обязательно вернуться сюда на следующий год.

Текст Светланы Матчиной и Юлии Захаровой. Фото Сергея Матюгина




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна