24252627282930
31

ВПП Выкса проиграл дзержинскому «Химику-Тосолу-Синтезу»

дата: 12.08.15   добавил: DDZ   источник:

В первом домашнем матче второго круга выксунцы не смогли сломить сопротивление Макеева и Со.

ВПП Выкса – «Химик-Тосол-Синтез» Дзержинск – 0:2 (0:1)
ВПП Выкса: Давыдов, Мишин Сергей (Залетин, 73), Тещин, Фимин (Трусилин, 56), Корнишин (Репин, 62), Мишин Антон, Яшин, Коноплев (Исаев, 72), Косоногов, Шалунов, Зайцев.
«Химик-Тосол-Синтез»: Карасев, Береснев, Прыгунов, Попов (Полосин, 58), Корнев Сергей, Суров, Белоногов (Корнев Артем, 66), Макеев (Зорин, 80), Журавлев (Сумачев, 61), Рябов, Лопухов.
Голы: Макеев, 38 (0:1), Попов, 53 (0:2).
Предупреждения: Мишин Антон, 23 (грубая игра), Яшин, 29 (грубая игра), Косоногов, 51 (неспортивное поведение), Зайцев, 70 (грубая игра), Залетин, 82 (срыв перспективной атаки) – Лопухов, 34 (грубая игра), Попов, 36 (срыв перспективной атаки),
Судьи: Крайнов Дмитрий, Разгулин Андрей (оба – Нижний Новгород), Черников Вадим (Ардатов).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).

8 августа 2015 года. 17:30. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

Тридцатиминутное опоздание гостей на матч в Выксе отложил серьезный отпечаток на игре. Первые полчаса команды играли в очень медленном темпе, поэтому вратари оставались без работы. На 20-ой минуте Антона Мишин приложился издали, мяч срикошетил от ноги защитника, но в ворота не залетел. Постепенно гости приходили в себя и прибирали инициативу к своим рукам. Никита Журавлев в слаломном проходе обыграл оппонентов, но от забитого гола его отделила нога защитника. В быстрой контратаке гости все же открыли счет. Журавлев обыграл двух защитников на правом фланге, отпасовал Сергею Корневу. Капитан нашел в штрафной Олега Макеева, который на замахе уложил Сергея Мишина и отправил мяч в дальнюю «девятку».
Второй тайм начался с чудовищной несогласованности в обороне. Александр Давыдов отпасовал ближнему, Михаил Попов опередил Сергея Мишина и без сопротивления отправил мяч в ближний угол. Практически сразу выксунцы могли восстановить «статус-кво». Александр Тещин пробил головой после подачи углового, но вратарь отвел угрозу. Минутами спустя он бил из убойной позиции, но отправил мяч намного выше ворот. Вскоре Андрея Шалунов пасом пяткой поставил в тупик оборону гостей, но Константин Зайцев отправил снаряд совсем рядом со штангой. Форвард также упустил отличную возможность забить головой, но немного не попал в створ. На последних минутах гости отправились в быструю контратаку, которая завершилась ударом Дениса Полосина с двадцати метров в перекладину.

Следующий домашний матч выксунцы проведут в субботу, 22 августа, против ФК «Саров». Начало встречи в 17:00.