Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Как выксунцы в 1/64 финала Кубка играли. Репортаж о победе пешеланского «Шахтера»


Календарь

« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Как выксунцы в 1/64 финала Кубка играли. Репортаж о победе пешеланского «Шахтера»

дата: 09.08.15   добавил: DDZ   источник:


7 августа. Пятница. Дзержинск. Для обычных жителей этот день вряд ли чем-нибудь запомнится, а для любителей футбола из маленькой Пешелани — это день триумфа любимой команды.

Розыгрыш нынешнего Кубка России уникален в своем роде. Днём ранее «Белогорск» из Амурской области обыграл «Читу» и первым из любительских клубов дошел до такой высокой стадии. Решили не отставать и нижегородцы.

Несколько слов стоит сказать о предматчевых раскладах. Хозяева поля – футболисты дзержинского «Химика» переживают перестройку. Шутка ли, после вылета из первого дивизиона в их составе остался лишь один футболист из прошлого созыва – Сергей Квасов. На помощь пришла молодежная команда, часть игроков которой влились в новый коллектив. Нельзя не упомянуть и «металлургов» Михаила Рытова, Олега Быкова и Дениса Фолина.



У «Шахтера» напротив сыгранный состав, а также игроки, имеющие опыт на уровне второго дивизиона. Каплей дёгтя в бочке мёда стал уход стал переход Михаила Сорочкина в «Волгу-Олимпиец», а также травмы Антона Кирбятьева и выксунца Вячеслава Ремизова.
Матч начался в бодром темпе, команды решили не отсиживать в обороне. Гости в борьбе с именитым соперников сделали ставку на быстрый гол и… не прогадали. На 9-ой минуте последовал навес с левого фланга, Владимир Федотов «рыбкой» пробил по воротам. Дмитрий Гавриков потащил тяжелейший мяч, но не в силах был справиться с Павлом Загоненко, который вонзил мяч под перекладину. Для полузащитника этот мяч стал первым в профессиональной карьере!



Пропускать быстрый гол явно не входило в планы хозяев. Некоторое время они даже не представляли, что делать. Этим с лёгкостью мог воспользоваться соперник. На 22-ой минуте Федотов обокрал защитника, грамотно подставив корпус, и вывел один на один Дмитрия Столярова. Полузащитник обыграл вратаря и бил по пустым воротам, но… защитник вынес мяч с ленточки на угловой.
Весь первый тайм хозяева приходили в себя, искали свою игру, а на последних минутах могли сравнять счет. Олег Быков начал атаку, но нападающий не смог точно замкнуть навес с левого фланга.
Салават Галеев с пользой провел предоставленный перерыв. Во втором тайме пешеланцы ушли в оборону, а дзержинцы усилили натиск. Дважды в одной атаке Юрий Клепиков вытаскивал убийственные удары, помог защитник, который самоотверженно бросился на мяч.



Точку в матче должен был ставить вышедший на замену Илья Егоров, но он не воспользовался прекрасным пасом Алексея Нибусина и пробил мимо дальнего угла.
Последние минуты прошли в напряженной борьбе, но гости выстояли. Отрадно, что в матче приняли участие сразу десять (!) игроков выксунского «Металлурга», а Павел Загоненко и вовсе забил решающий гол.

«Химик» Дзержинск – «Шахтёр» Пешелань — 0:1 (0:1)
«Химик»: Гавриков, Фолин, Алаев, Прыгунов (Саттаров, 24) (Вершинин, 66), Рытов, Удунян, Квасов, Быков (Забродин, 81), Хохлов (Фролов, 66), Громов, Ивлев.
«Шахтёр»: Клепиков, Родин, Кудряшов, Додонов, Семин, Нибусин, Заболотный (Кадушкин, 60), Федотов, Загоненко (Гуров, 81), Столяров (Егоров, 79), Сирцов (Забелин, 89).
Голы: Загоненко, 9 (0:1).
Предупреждения: Квасов, 42 (грубая игра), Саттаров, 55 (грубая игра), Громов, 60 (симуляция) — Нибусин, 20 (срыв атаки), Семин, 83 (грубая игра), Забелин, 90+ (грубая игра).
Судьи: Ксенафонтов Александр Сергеевич (Ступино), Шарипов Эдуард Ильдусович (Уфа), Пермяков Максим Сергеевич (Ижевск).
Инспектор: Батраков Владимир Николаевич (Москва).

7 августа 2015 года. 17:00. Дзержинск. Стадион «Химик». 750 зрителей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна